Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В конце апреля в Стрежевом пройдут два больших субботника

19 апреля 2021

Управляющие компании и ТСЖ, несмотря на кратковременные морозы, должны активнее заняться уборкой мусора во дворах и придомовых территориях. Такое поручение сегодня на аппаратном совещании дал мэр Стрежевого Валерий Харахорин.
Надежда Новак, заместитель начальника отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «В нашем городе сложилась хорошая традиция. В весенний, летний и осенний периоды проводятся весенние и осенние акции чистый город и двухмесячник по благоустройству. С 28 апреля по 28 мая весенняя акция «Чистый город». С 1 июня по 31 июля – двухмесячник по благоустройству, с 16 августа по 17 сентября – осенняя акция «Чистый город». 

В предстоящую субботу, 24 апреля, город присоединится к общероссийской акции субботников. Хотя, чтобы привести Стрежевой в полный порядок, отметил мэр, потребуется не один.

Надежда Новак, заместитель начальника отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «Традиционно каждую весну все жители города выходят на улицы, чтобы убрать скопившийся за зиму мусор и подготовить город ко встрече майских праздников. Особенно приятно, что результат совместного труда виден сразу. Ориентировочно 30 апреля пройдёт городской субботник по санитарной уборке городских территорий».

О транспорте для вывоза мусора можно будет в УГХ. Его представитель отметила, что за каждой организацией для уборки закреплена не только прилегающая, но и другие городские территории.
Все коммунальные объекты работают в заданном режиме, сбоев не было, отметил директор "СТЭС" Валерий Асмоловский.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «На данный момент у нас два порыва в микрорайоне Новый, все в частной застройке. На этой неделе было 22 подпора по городу. Из них 5 только в субботу-воскресенье. Основная проблема – пескование канализации. Вода идёт через колодцы, сбрасывается, ну и песок попадает в трубопроводы. Ну и было 2 жалобы на грязную воду».

Ну и приятный момент совещания. Мэр сегодня поздравил с окончательным выходом на пенсию ветерана города, начальника отдела безопасности дорожного движения "УТТ-2" Владимира Конинина.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Хочу поблагодарить Владимира Георгиевича за всё то, что он сделал для города, он настоящий патриот. Очень много сделал, чтобы люди жили в нём мирно, спокойно и ощущали себя комфортно. Это наш маленький подарок: часы, чтобы они отсчитывали новое время для тебя. Но ты не забывай город и помни, что здесь у тебя остались настоящие друзья»

Владимир Конинин: «Ну и мне тоже разрешите, как председателю совета ветеранов «УТТ-2», которого сейчас не существует, никак этот почётный знак Валерию Михайловичу не могли вручить. Он начинал трудовую деятельность в нашем коллективе. Остальным всем спасибо, с кем я проработал 50 лет в родном городе, спасибо, всех люблю, обожаю, обнимаю».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ