Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевчанин, боясь потерять полмиллиона, отдал мошенникам 57 тысяч рублей

19 апреля 2021

За неделю стрежевские полицейские возбудили 3 уголовных дел и раскрыли 2 преступления. Выявлено более трёх десятков административных правонарушений. Слово - представителю межмуниципального отдела МВД Анастасии Завьяловой.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе патрулирования инспекторами ДПС МО МВД России «Стрежевской» на улице Ермакова задержан местный житель, 1997 года рождения, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данным дознания установлено, что в феврале текущего года мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В дежурную часть полиции обратился гражданин, 1970 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета. По предварительной информации, потерпевшему поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что с банковской карты происходит попытка списания денежных средств на сумму 500 000 рублей, и попросил назвать данные карты, убедив мужчину, что банк решит эту проблему. Потерпевший назвал номер банковской карты и код безопасности на оборотной стороне карты, после чего со счета было списано около 57 000 рублей. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело.
УМВД России по Томской области рекомендует гражданам быть бдительными и попадаться на уловки мошенников! 
1. При поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» помните - это мошенник! Немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка для уточнения информации, либо позвоните в организацию по официальному номеру, который указан на оборотной стороне банковской карты. 
2. Не сообщайте никому, в том числе по телефону даже «роботу» или по «роботизированной линии» свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений. 
3. Не совершайте никаких переводов по просьбе незнакомых Вам людей. 
4. Не устанавливайте на свои мобильные устройства приложения по просьбе незнакомых Вам лиц».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ