Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

По принципу вкусной и здоровой пищи. "Торгово-производственное управление" рассказало, как и чем кормит учеников начальной школы

2 марта 2021

Почти две тысячи стрежевских учеников с первого по четвёртый классы (без учёта школы №7 - по ней данные не уточнены) с 1 сентября 2020 года обеспечены бесплатным горячим питанием. Программа финансируется из трёх бюджетов: федерального, областного и местного. Стоимость обеда для обычного ученика 95 рублей, для школьника с особенными возможностями здоровья (а таких чуть больше полусотни) - около 122 рублей в день. Штат школьных столовых укомплектован в Стрежевом полностью. Это почти 50 человек.
Лилия Ошева, директор "Торгово-производственного управления": «Поварской состав имеет высокие разряды. Более половины – пятый разряд. Для обеспечения горячим питанием разработано циклическое меню на 14 дней. Дети, обучающиеся в первую смену, получают горячий завтрак. В состав которого входят: холодная закуска, второе горячее блюдо, напиток, выпечка. Дети, обучающиеся во вторую смену, получают обед. В состав которого входят: холодная закуска, суп, второе блюдо, напиток. Примерное циклическое меню и меню на каждый день размещено на сайте каждого образовательного учреждения. И в столовой – на информационном стенде».

При приготовлении пищи используются щадящие методы и последние СанПИНы. Во главе угла - принципы здорового питания.

Лилия Ошева, директор "Торгово-производственного управления": «Сроки хранения готовых блюд от приготовления до раздачи не превышают двух часов. При подаче блюд тщательно контролируется температурный режим. Первые блюда, каши, вторые блюда подаются с температурой блюда от 60 до 70 градусов. Холодные закуски – не ниже 15 градусов. Напитки горячие – до 65 градусов. Выпечка от 15 до 25 градусов. Контроль за температурой блюд ведётся при помощи электронных градусников».

Продукты в школьные столовые, отметила Лилия Ошева, поставляют централизованно. Брокераж комиссии при образовательных учреждениях делают ежедневно. Для родителей периодически проводят дни качества, когда мамы и папы не просто видят, кто и что готовит для их детей, но и сами пробуют блюда. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ