Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В Стрежевом открыли три новые детские площадки

19 августа 2021

В Стрежевом завершается реализация проектов в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Напомню, нынче строители и дорожники трудились над пятью объектами: детские и спортивные площадки в 1-ом, 4-ом, 5-ом и 9-ом микрорайонах, а также тротуары и автомобильная стоянка во 2-ом. Накануне вечером состоялось торжественное открытие общественного пространства во дворе 57-го дома по ул. Строителей.
Ещё до официальной сдачи объекта здесь вовсю гуляла детвора. Но на открытии площадки было особенно многолюдно. Стрежевчане пришли семьями: мамы и папы со школьниками, детсадовцами и совсем малышами в колясках. Сами горожане и были определённой движущей силой в появлении этого объекта. В прошлом году больше 400-т человек проголосовали за площадку в 5-ом микрорайоне. Как отметила на открытии председатель думы Нина Гришко, федеральная программа по формированию комфортной среды реализуется в Стрежевом с 2017 года. 

Нина Гришко, председатель думы Стрежевого: «В рамках этой программы за 4 года было благоустроено 22 объекта, почти 140 млн рублей потрачено на это благородное дело. В этом году нашему городу исполняется 55 лет. Вашему двору повезло – вы в юбилейный год с подарком. Этот подарок – спортивно-игровая площадка. На эту площадку потрачено почти 10 млн руб. И те дети и взрослые, которые будут ее использовать (а я думаю, только по назначению) должны беречь ее, содержать в порядке и чистоту хранить». 

На объекте трудился стрежевской подрядчик - общество "Регионстрой". К работам приступили в начале июня. Трудились ударно. Это отмечали жители ближайших домов. Каждый день в 8 утра бригада уже "шуршала" на площадке. Сдали в срок и без нареканий. 

Владимир Салмин, и. о. мэра Стрежевого: «Сегодня мы открываем не просто спортивную площадку или детский городок. Сегодня мы открываем целый комплекс. Здесь и тротуары, и скамейки, и уличное освещение, и озеленение. И этот комплекс украсил общественную территорию 5 мкрн. Я думаю, этот комплекс создал дополнительный комфорт для жителей близлежащих домов и вообще жителей Стрежевого. Этот проект был реализован благодаря инициативе жителей Стрежевого. И я благодарен им за активную жизненную позицию. Вы проявили инициативу и вот этот комплекс претворён в жизнь». 

Благодарили, конечно, и строителей. Исполняющий обязанности мэра Стрежевого Владимир Салмин вручил представителю компании благодарственное письмо. А после - под фанфары и аплодисменты разрезали красную ленточку. 

Добавлю, сегодня состоялось открытие площадок в 4 и 9 микрорайонах. На следующей неделе горожанам представят ещё два объекта в 1 и 2-ом. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ