Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Теперь точно «летает»

19 августа 2021

В аэропорту Стрежевого впервые запущен высокоскоростной мобильный интернет. Теперь на территории основного транспортного узла, связывающего север Томской области с «большой землёй», современными цифровыми сервисами могут пользоваться как пассажиры, так и наземный персонал.
Благодаря строительству новой базовой станции, мобильный интернет по технологии LTE впервые стал доступен как внутри аэровокзала, так и на взлётно-посадочной полосе. Кроме того, обеспечено полное покрытие прилегающих территорий - парковочной зоны, подъезда к аэропорту, производственных помещений. Также интернет "цепляет" дачи в радиусе одного-двух километров в зависимости от наличия препятствий. Пиковые скорости достигают 100 мегабит в секунду.

Марина Фещенко, директор МТС в Томской области: «Я на самом деле очень рада поздравить стрежевчан, томичей, всех, кто пользуется аэропортом Стрежевого с той прекрасной новостью, что сейчас появился мобильный интернет от МТС. Соответственно, наши абоненты, которые собираются улетать из Стрежевого или прилетели имеют возможность теперь там смотреть фильмы, слушать музыку в ожидании своих рейсов, делиться фото, в соцсетях присутствовать. В общем, всё то, что доступно всегда абонентам, у которых есть мобильный интернет, теперь есть в здании аэровокзала, рядом с ним, чему я очень рада. И надеюсь, что жители Стрежевого будут очень довольны и счастливы. Были запросы. Ну, во-первых, мы сами летаем периодически туда, я сама ни раз бывала в аэропорту. Когда мы прилетали я не могла там вызвать такси. Мы эту историю поставили приоритетом №1. Согласовали с Москвой. Мы очень любим Стрежевой, являемся лидером рынка в Стрежевом. Поэтому для жителей это был приоритет №1 – сделать связь достойную. Поэтому мы это и осуществили в этом году. Планы у нас по Стрежевому есть. Задача у меня как у руководителя безусловно в том, чтобы весь Стрежевой был покрыт «ковром» сети, когда нет каких-то пробелов. Мы в этом направлении работаем. Аэропорт – это один из стратегических объектов который благодаря слаженной работе команды: технического блока, коммерческого блока, взаимодействием с Москвой, мы сделали эту связь и, надеюсь, будем получать позитивные отзывы от стрежевчан». 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ