Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Основные торжественные моменты дня города останутся традиционными. Широкие народные гуляния вновь пришлось отменить

20 августа 2021

Совсем немного времени осталось до главных праздников Стрежевого: дня города и дня работника нефтяной и газовой промышленности. Накануне в мэрии состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к этим датам.
Учреждениями, подведомственными управлению культуры, спорта и молодёжной политики проводится ряд мероприятий уже с начала календарного года. 

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Из 13-ти запланированных жанровых конкурсов городского фестиваля художественного творчества «На волне города» проведено 11. Проведено 2 церемонии награждения, 2 конкурса, в том числе «Золото осени» и музейный конкурс, и одна церемония награждения итоговая запланированы на ноябрь этого года. Конкурсы библиотечные: конкурс на самую читающую семью, конкурс на соискание литературной премии Лидии Лапиной проводятся в штатном режиме. В большинстве этих конкурсов победители уже определены. Конкурс на соискание литературной премии: итоги подводятся 17 сентября, в день рождения Лидии Борисовны». 

В плановом режиме ведётся работа краеведческого музея. Уличные экспозиции "Север. Люди. Нефть" и "История Стрежевого глазами художника" будут радовать жителей до конца года. После, возможно, тематика поменяется.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Что касается издания книги рассказов почётного гражданина Стрежевого – Суркова. На этой неделе мы ждём поступления сигнального экземпляра. По контракту до 31 августа они должны изготовить. К проведению праздника должны поставить весь тираж». 

21 августа стартует городская спартакиада, всего заявилось 17 команд.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «25 августа в городе пройдут гастроли Томского областного академического симфонического оркестра. Состоится 2 концерта в «Современнике» в 16:00 и 19:00 часов. Программа будет одна и та же – это лёгкая классическая музыка. Зал заполняем на 50%, как от нас требует противоэпидемический режим. Вход свободный. Настоятельная рекомендация области концерт провести бесплатно». 

28 августа планируется проведение бесплатных экскурсий по памятным местам города.
Праздничные линейки в школах пройдут только для 1 и 11 классов. Для остальных готовятся тематические классные часы. 

Алла Довгань, начальник управления образования: «На 1 сентября на 12 часов запланирован флэш-моб «Город добра, любви и счастья» (площадь около администрации). На сегодняшний день Центр дополнительного образования детей проводит репетиции с воспитанниками центра гражданского образования, детских коллективов «Версия» и «Серпантин». 

Образовательные учреждения ко дню города готовят видеопоздравления. Кроме этого все материалы, касающиеся истории Стрежевого предложено выкладывать в соцсетях с хештегом #Стрежевому55.

Алла Довгань, начальник управления образования: «В конце прошлого года провели конкурс рисунков «С днём рождения, любимый город Стрежевой!». Сейчас у нас появилась на собственные средства напечатать 50 вариантов этого календаря. И к дню города он будет изготовлен. Календарь получат те дети, которые стали победителями». 

Что касается благоустройства: капитально отремонтированы 3 дороги: Промысловая, Ермакова и Авиаторов.

Александр Бояркин, заместитель начальника отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Всего в этом году отремонтировано более 33-х тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на сумму более 49 миллионов рублей. Так же выполнен ряд работ по устройству тротуаров (Ермакова, 516-518, ещё ведутся работы по улице Молодёжной). Подрядчик планирует завершить до конца августа эти работы. Выполнен ремонт памятников: погибшим пилотам вертолётов, первопроходцам, ВЛКСМ, памятник на территории гимназии №1, памятник Дзержинскому. Работы на сумму более 213 тысяч рублей». 

Ремонт фасада первого дома должен быть завершён к концу августа. 
В рамках программы «Комфортная городская среда» в этом году реализованы 5 объектов. Примечательно, что на Кедровой 61 вместе с футбольным полем, детской и спортивной площадкой обустроили первую в Стрежевом площадку для детей с ограниченными возможностями.
4 сентября на площадях будет работать ярмарка. 

Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «В период подготовки проведения Дня знаний будут обеспечены охраной все школы города. На 9-ти школах будет пост сотрудников полиции. К пешеходным переходам около каждой школы будет приближен наряд ГИБДД». 

В День города, 3 сентября, в 2 часа состоится церемония открытия праздничных мероприятий на площади около администрации. Традиционно поздравят новобрачных этого дня, вручат общественную награду "За любовь и верность" парам с длительным семейным стажем и наградят нового Почётного гражданина Стрежевого. В 16:00 часов состоится торжественное собрание во дворце искусств "Современник".



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ