Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Линейки и флешмобы. Стрежевой отметил День знаний

1 сентября 2021

Сегодня - день знаний. Школы Томской области открыли свои двери для более чем 129,5 тысяч учеников. Они будут работать в очном формате, но с таким же гибким расписанием уроков и таким же гибким графиком посещением столовых. В Стрежевом новый учебный год начали более пяти тысяч школьников. Для начинающих и выпускников провели торжественные линейки на открытом воздухе.
Одновременно радостный и с нотками грусти - школьный звонок. С плеча выпускника и в руках первоклашки он каждый год возвещает о начале новой ученической жизни для уже бывших детсадовцев и о грядущем финише для без пяти минут совершеннолетних юношей и девушек.

Полина Скуратович, ученица 11 «а» класса СШ №7: «После долгого отдыха, конечно, не особо хочется в школу, но всё равно надо. Потому что скоро экзамены и хочется получить побольше информации, чтобы успешно сдать их. – Школу уже хочется закончить? – Хочется развеяться, поехать в новый город, в новую жизнь вступить уже. Я хочу поступить на юридический. В прокуратуру желательно по целевому направлению. – Какой вуз, какой город? – Пока рассчитываю на Томск».

Алексей Галинский, ученик 11 "б" класса СШ №7: «Ракета летит 11 лет, чувствуется, что последняя ступень отделяется? – Да, уже через год личная жизнь начинается, ЕГЭ. – Год быстро пролетит? – Надеюсь, что да».

В этом году седьмую школу закончат 44 одиннадцатиклассника. Пришли в первый класс более 90 малышей.

Лев Бугайчук, ученик 1 класса СШ №7: «Чему хочу научиться? Робототехнике. А потом на плавание. – Ходил на подготовительные курсы, какой предмет больше нравился? – Математика и труды».

Галина Портнова, директор СШ №7: «От всей души поздравляю вас с праздником. Как вы понимаете, 1 сентября посвящён ещё дню города. Я желаю всем, это очень актуально – здоровья! Берегите себя и своих близких. Желаю успехов в учении и успешной адаптации. Ура!».

Торжественная линейка в школе №7 прошла сегодня в очень удобном для всех формате. И заняла всего 12 минут, большая редкость для остальных местных школ. Может, потому что на улице было всего +9, но скорее всего, здесь положились на старый добрый принцип: делу - время, потехе - час. И даже намного меньше.

Отличного настроения на весь учебный год, новых знаний и хороших оценок пожелал сегодня всем, кто учит и учится губернатор Томской области Сергей Жвачкин, поздравляя жителей региона с Днём знаний. 

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «По нашей доброй традиции главный праздник нашего региона мы встречаем новыми достижениями.

1 сентября открывает двери построенный в рекордно короткие сроки новый огромный лицей на томском левобережье с просторными классами, современными лабораториями и уникальной концепцией эмоционального образования.

Там же, на левом берегу Томи, совсем скоро мы начнем строить межуниверситетский студенческий кампус – один из важнейших частей нашего проекта «Большой университет Томска», поддержанный правительством России.

Мы продолжаем развивать профессиональное образование, и конкурс абитуриентов в престижные томские колледжи и техникумы уже под стать университетским показателям. Строим по всей области детские сады. Помогаем педагогам обустроиться в глубинке, а ребятишкам – стать умными и успешными».

Праздничные мероприятия в Стрежевом сегодня не ограничились школьными линейками. Центр гражданского образования ЦДОД подготовил выступление и масштабный флешмоб в честь Дня знаний и предстоящих юбилейных дат. На главной площади города 150 юных стрежевчан выстроились в огромную цифру 55. Несмотря на то, что 1 сентября нынче не жалует Стрежевой теплом, на улицах города полно радостных лиц, согретых настроением праздника. Сегодня смелые и творческие школьники зарядили стрежевчан позитивной энергией и дали отличный настрой для удачного старта нового учебного года.

Алла Довгань, начальник управления образования: «Сохраняя свою самобытность и притягательность, наш город с каждым годом становится краше, комфортнее и современнее. В этом заслуга ваших родителей, бабушек и дедушек. А от того, какие достижения будут у вас, от качества образования и от вашей гражданской позиции и активности будет зависеть каким будет наш город в будущем».

Сегодня в Стрежевом начало нового учебного года помимо более 5 тысяч школьников отмечают ещё и почти 2 400 детсадовцев.

Анжелика Колесова, заведующая отделом музыкально - эстетического воспитания ЦДОД: «Все мы готовились, хотели создать настроение и детям, и жителям нашего города. У нас дети очень креативные, очень позитивные и настроены только на позитив, на хорошее. Радостно участвуют во всех мероприятиях нашего города».

Илья Гринёв, ученик центра гражданского образования ЦДОД: «Быть в центе событий важно потому что молодёжь - это жизнь, сердце города, кто если не мы? Кто будет готовить эти мероприятия? А если не знать, когда день города… Жива история, пока жива память о нём».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Ребята, вы подарили всем нам замечательный праздник, мы вам очень благодарны. Но самый главный подарок ждёт нас впереди - ваши успехи в учёбе. Мы уверены, что вы ещё много раз порадуете нас своими победами на самых высоких уровнях».

Финал получился особенно огненным: школьники выстроились в живую цифру 55, поздравив город с юбилеем.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ