Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Небольшое, но всё же пополнение. Сколько врачей приедет в городскую больницу?

1 сентября 2021

В Стрежевой в нынешнем году приедут несколько молодых врачей. Это позволит сократить существующий дефицит кадров. Также в городе будет организовано обучение среднего медицинского персонала. Об этом в ходе визита на томской север рассказала замгубернатора по социальной политике Алёна Левко.
Алёна Левко, заместитель губернатора Томской области по социальной политике: «У нас есть потребность как во врачебных кадрах (и хочу сказать, что уже в этом году мы ждём 5 врачей). Двое из них ещё будут дополнительно проходить обучение в ординатуре, но однако они уже доктора и могут оказывать помощь. Один доктор стоматолог уже приехал. В ближайшее время приедут и оставшиеся 4 врача. Кроме этого, заключён договор на обучение на бакалавриате двух врачей. Этого мало. Поэтому в рамках стимулирования есть объёмы выделения квот на «Земский врач». Вы знаете, что в рамках данной программы те специалисты, которые прилетают в малые города, приезжают жить и отрабатывают 5 лет, получают 1 млн рублей. И кроме этого – поддержка со стороны администрации областной – выделение жилья. По медицинским работникам среднего медперсонала. Мы были на площадке, где планируется обучение. Это переподготовка. Хочу сказать, что это первичная подготовка среднего медперсонала. Обучение будет проводиться 2 года 10 мес. на базе Стрежевого. То есть оно будет проходить на двух площадках: теоретическая часть – это колледж. Практическая – городская больница. Соответственно, вопрос тех людей, которые готовы сегодня переучиться по среднему медперсоналу, я думаю, мы закроем. Кроме этого, вопрос по коротким программам. Разработано 76 коротких программ совместно с областным колледжем и СибГМУ. В том числе, часть из них дистанционного формата. Поэтому повышение квалификации так же не будет вызывать проблем среди медперсонала».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ