Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Предпринимателя наказали на 50 тыс. руб. за продажу алкоголя без лицензии

6 сентября 2021

За неделю стрежевские полицейские возбудили 6 уголовных дел и раскрыли 3 преступления. О некоторых - представитель межмуниципального отдела Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» установлен факт продажи алкоголя без лицензии. По предварительным данным, женщина, 1972 года рождения, являясь индивидуальным предпринимателем, не имея лицензии на розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, осуществляла продажу алкогольных напитков. В ходе мероприятия полицейскими изъято 1,5 литра алкоголя. В ходе дознания установлено, что в июне текущего года женщина уже привлекалась к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем). Тогда судом ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей. За повторное нарушение в отношении женщины дознавателем возбуждено уголовное дело. Наказание за данное преступление - штраф в размере от 50000 до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 6 месяцев либо исправительными работами на срок до 1 года. Фигурантке избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

В ходе патрулирования города Стрежевого инспекторами ДПС на улице Северо-Восточный проезд был остановлен водитель, который в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. Им оказался местный житель, 1950 года рождения. По предварительным данным, в 2019 году гражданин привлекался к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Сотрудниками полиции изъято транспортное средство у нарушителя и помещено на специализированную стоянку до решения суда. Возбуждено уголовное дело. За данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Стрежевской» обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам
· в городе Стрежевом 02 (с мобильного 102), 5-22-02 
· в Александровском районе 02 (с мобильного 102), 2-42-02 
Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ