Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчанку обманули на 300 тыс. руб.

13 сентября 2021

За неделю стрежевские полицейские возбудили 5 уголовных дел и раскрыли 3 преступления. Выявлено почти шесть десятков административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Сотрудниками отделения полиции «Александровское» выявлен факт незаконного изготовления патронов. По предварительным данным, ранее не судимый житель села Александровского Томской области, 1970 года рождения, самодельным способом изготовил 30 патронов 12 калибра, относящихся к боеприпасам для гладкоствольного огнестрельного оружия, пригодных для производства выстрелов. Патроны изъяты полицейскими. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В дежурную часть полиции Александровского поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке, 1966 года рождения. По предварительным данным, потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником одного из банков и сообщил, что на ее имя происходит попытка оформления кредита. Женщина ответила, что никакой кредит не оформляла, тогда собеседник сказал, что необходимо срочно отменить кредит, иначе средства будут переведены на другой счет, который указан в заявлении. Потерпевшую взволновал данный звонок и, испугавшись, что она может потерять денежные средства, согласилась выполнять указания звонящего, после чего звонок был переведен на «сотрудника службы безопасности банка». Женщина передала трубку своей дочери, которая стала выполнять действия «работника банка»: зашла в приложение мобильного банка и ввела коды, которые приходили в смс-сообщениях на телефон. Таким образом, ущерб, причиненный в результате мошеннических действий, составил более 300 000 рублей. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное. УМВД России по Томской области напоминает:
Никогда не совершайте финансовые операции по указанию незнакомцев по телефону, это - мошенники!
При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в организацию по официальному номеру контакт-центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).
Будьте бдительны!».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ