Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

За неделю в Стрежевом выросло количество заболевших ОРВИ и пневмонией

14 сентября 2021

Многие пациенты начали переносить коронавирус в лёгкой форме либо бессимптомно - о таких предварительных результатах вакцинации населения агентству РИА Томск сообщила замгубернатора по социальной политике Алёна Левко. Она уточнила, дефицита мест в респираторных госпиталях в Томской области нет. По данным на начало недели, всего коронавирусом в регионе заразились более 42 тысяч человек, выздоровели свыше 35,5 тысяч, умерли 552 пациента. Прививки поставили почти 290,5 тысяч жителей.
За неделю в приёмное отделение городской больницы обратилось почти две с половиной сотни человек, из которых 27 - дети. Амбулаторную помощь получили 182 горожанина. Больничную койку заняли 66. Травм зарегистрировано 46. Львиная доля - уличные - 22. 15 - бытовые, по 4 - криминальные и в результате ДТП, 1 случай ожога. В алкогольном опьянении к медикам обращались 15 раз. В связи с похолоданием клещи, по всей видимости, залегли в спячку. За неделю ни одного укуса. А всего за сезон - 385. Тревожные цифры относительно респираторных вирусных заболеваний. Они за неделю заметно подросли. ОРВИ зарегистрировано 53 (неделей ранее - 40), пневмонии - 31 случай (за аналогичный период их было почти в 3 раза меньше - 12).
Теперь детали. Медики поделились характером травм, которые получили участники ДТП 6 сентября. Тогда, напомню, на въезде в микрорайон Новый столкнулись два легковых автомобиля. У женщины водителя 90 года рождения ушибленная рана колена и ушиб грудной клетки. У 9-летнего пассажира - ушиб бедра. У ещё одного пассажира, мужчины 70-го года рождения, ушибленная рана голени. Он был в алкогольном опьянении, как и водитель другой машины, стрежевчанин 94 года рождения. Отделался ушибом коленного сустава. В этот же день медь медики оказали помощь 53-летнему стрежевчанину, получившему в пьяной драке рану подбородка и уха. 6 сентября с колотой раной грудной стенки к медикам обратился мужчина, который отказался объяснить обстоятельства полученной травмы.
8 числа помощь в приёмном отделении получила избитая сожителем женщина. 9 сентября в нижневартовскую больницу был госпитализирован полуторагодовалый малыш. Он случайно пролил на себя уксусную эссенцию и получил химический ожог нескольких областей тела. 10 числа в драке с неизвестными ушибленную рану лица и ушиб грудной клетки заработал 68-летний мужчина. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ