Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Светлые пятна таёжного уголка. В Александровском модернизирована система уличного освещения

15 сентября 2021

Автопарк службы скорой помощи региона пополнился новыми машинами. Уже закуплены и отправлены в районы Томской области больше 20 единиц техники. Ключи от автомобилей представителям медучреждений вручил губернатор Сергей Жвачкин.
Торжественное вручение ключей от новеньких карет скорой помощи прошло в Томске. Сергей Жвачкин отметил, что с поставкой успели вовремя - до разгара сезонных простудных заболеваний.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «За 8 лет последних мы приобрели 242 автомобиля скорой помощи. 242! Это, конечно, колоссальные цифры. Это подтверждает, что сегодня мы все понимаем - особенно после начала эпидемии – что, конечно, главное – это здоровье. И сегодня все – и на федеральном уровне, и президент Владимир Владимирович Путин, и на областном, и на районном – мы все делаем всё, что можно для повышения уровня здравоохранения».

Нынче закуплено 18 автомобилей класса «В» (поровну - марок «УАЗ-Патриот» и «ГАЗ») и три реанимобиля класса «С» (марки «ГАЗ»).

Татьяна Соломатина, депутат Госдумы РФ: «Сегодня это порядка почти 52% обновлённых автомобилей на территории Томской области – это автомобили до 5 лет. Вообще нам каждый год нужно получать для того, чтобы парк автомобилей по нормативам был до 5 лет, 30 автомобилей на территории Томской области. Задача №1. И это средства и федерального, и регионального бюджетов».

Все закупленные автомобили подходят для работы в северных районах - обладают повышенной проходимостью и климатическим контролем. Оснащены всем необходимым оборудованием не только для реанимации, но и лечения пациентов. В арсенале имеется дефибриллятор и аппарат ИВЛ.

Елена Гордецкая, главный врач александровской районной больницы: «Традиционно мы выбираем УАЗы, так как это автомобиль более выносливый, более проходимый, мы в этом убедились. Что касается технической составляющей, автомобиль скорой медицинской помощи – не просто коробка на колёсах, это ещё и оборудование. В случае с автомобилями скорой помощи стоимость оборудования сопоставима со стоимостью автомобиля. Там есть всё необходимое для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность пациента во время эвакуации, всё необходимое для оказания экстренной помощи».

Новые машины скорой помощи, помимо Томска, распределены в 12 муниципалитетов, включая Александровский район и Стрежевой.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ