Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В городе зафиксировано 11 случаев продажи спиртного подросткам. Общая сумма штрафов - 180 тысяч.

17 сентября 2021

Почти 570 горожан состоят на учёте в наркологической службе стрежевской больницы. Это люди с алкогольной и наркотической зависимостью. 28 из них попали в список в этом году. При этом 50 человек, наоборот, нынче сняли с учёта. Ситуацию с заболеваемостью ВИЧ, наркоманией, алкоголизмом, преступления, связанные с оборотом наркотиков, а также профилактическую работу по этому направлению обсудили в мэрии на заседании межведомственного совета.
По информации представителя горбольницы, за 8 месяцев 2021 года проведено 436 освидетельствований. Большая часть из них - 370 - по направлениям полиции и отдела по контролю за оборотом наркотиков. В стационаре наркологического отделения около 170 человек. 152 из них - с алкогольной зависимостью. В целях профилактики алкоголизма сотрудники полиции провели 170 бесед и лекций и почти сотню рейдов. Четверо несовершеннолетних были задержаны в состоянии опьянения. К ответственности привлекли 9 взрослых. Зафиксировано 11 случаев продажи спиртного подросткам. Общая сумма штрафов - 180 тысяч. 

Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «За 8 месяцев 2021 года сотрудниками МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области с целью профилактики правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции выявлено 39 административных правонарушений связанных с реализацией алкогольной продукции. За нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.17 КоАП РФ) выявлено 3 административных правонарушения».

Ещё 11 материалов касаются продажи алкоголя без необходимых документов. За повторное аналогичное нарушение в отношении местных предпринимателей возбуждено два уголовных дела. 

Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «Всего за 8 месяцев 2021 года сотрудниками МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области изъято 968,54 литра алкоголя. В ходе рассмотрения и принятия решения по указанным противоправным деяниям наложено административных штрафов на общую сумму 1 млн. 200 тыс. рублей».

Активную профилактическую работу в Стрежевом ведут и общественные организации. Молодёжный парламент организует спортивные мероприятия, привлекая подрастающее поколение к здоровому образу жизни. Волонтёрская служба "Современника" сотрудничает с фондом "Сибирь-СПИД-Помощь". Сейчас основной блок работы ведётся по программе "Технология жизни". 

Ульвия Ахундова, заведующая отделом детского и молодёжного творчества ДИ «Современник»: «Эта программа организована Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области. Реализацией программы занимается Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь». Задачи программы: пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде, формирование основ правового сознания и профориентация. Программа проводится в 20 муниципальных образованиях Томской области с мая по декабрь месяц и проходит в 3 этапа».

Из-за режима ограничений Стрежевой пока принимает участие только в заочном этапе. Он включает в себя больше 10 мероприятий. Каждое насчитывает по 30-40 участников. Это различные онлайн-акции и конкурсы видеороликов. По итогам реализации программы в 2020 году стрежевские волонтёры заняли в регионе 1 место.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ