Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Возьми ребёнка за руку

22 сентября 2021

С 20 по 24 сентября на территории Томской области проводится всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Непосредственное участие можно принять во всех проводимых мероприятиях, используя материалы, размещённые на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог», сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru. Кроме того, каждый человек может принять участие в челленджах «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!», «Возьми ребенка за руку». Подробнее о них - представитель Госавтоинспекции Наталья Ревунова.
Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «Мероприятие проводится МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги. Взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет). Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства». 
Челлендж «Везу ребенка правильно». Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештегом #ВезуРебенкаПравильно с целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом). Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВезуРебенкаПравильно и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства». Челлендж «Вижу и говорю спасибо». Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с Минпросвещения России и газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештегом #ВижуГоворюСпасибо с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах. Для участия в акции необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода - как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Данный видеоролик необходимо разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВижуГоворюСпасибо и отметкой официальных аккаунтов МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства». 
При подготовке видеороликов необходимо соблюдать требования Правил дорожного движения Российской Федерации. 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определенные с учетом наибольшего количества лайков и/или просмотров в период с 20 по 23 сентября и объявлены 24 сентября».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ