Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Всё рядом - ОРВИ, грипп и ковид-19. Медики рекомендуют при признаках респираторного заболевания обращаться к специалистам

6 октября 2021

По данным Роспотребнадзора эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в регионе превышен на 10%. Ситуация осложняется тем, что увеличивается процент заражения у населения и COVID-19. Симптоматика у заболеваний схожая, поэтому важно на первом этапе появления симптомов обращаться в медицинские учреждения. В регионе из-за многочисленных случаев ОРВИ в ряде детсадов и школ закрыты на карантин отдельные группы и классы.
Санитарные врачи назвали COVID-19 сезонным заболеванием. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на начальника отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Андрея Рудикова. В прошлом году во второй и третьей декаде сентября специалисты отметили рост заболеваемости. По словам Рудикова, так будет и сейчас. Но насколько сильно кривая полезет вверх - зависит соблюдения мер эпидбезопасности: ношения масок, соблюдения дистанции и вакцинирования. Особенностью сезона может стать и влияние вируса гриппа. Важная задача медицинских работников - разделять пациентов, которые заболели гриппом или другой респираторной инфекцией, и тех, кто заболел COVID-19. Потому что так называемая «микс-инфекция» весьма тяжела для организма - одно заболевание осложняет течение другого. Кроме этого специалисты отмечают, что среди заболевших COVID-19 стало больше людей молодого и среднего возраста, от 30 до 50 лет. Более опасен для них штамм "дельта", который сейчас циркулирует в Томской области и составляет 80% случаев.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ