Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Власти призывают организации ускорить вакцинацию коллективов. Пример показали нефтяники - свыше 80% привились от ковида.

16 ноября 2021

Губернатор Сергей Жвачкин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением коронавируса, отметил, что в регионе, благодаря продлению нерабочих дней, удалось остановить рост распространения инфекции. Кроме того, снижена детская заболеваемость и ковидом, и ОРВИ. Глава Томской области отметил что по кислороду, средствам индивидуальной защиты и лекарственным препаратам в регионе нет дефицита, а резерв коечного фонда для больных COVID-19 не снижается ниже 20%. Говоря о вакцинации, губернатор сообщил, что за весь период Томская область получила 485 тысяч комплектов вакцины. Доля вакцинированных от числа взрослого населения пока небольшая - 42%. Заболеваемость коронавирусом в Стрежевом растет, болеют как взрослые, так и дети. Последние - в легкой форме и находятся на амбулаторном лечении. Улучшить ситуацию может только массовая вакцинация и выработка коллективного иммунитета. О цифрах и фактах - заместитель мэра Стрежевого по социальной политике Владимир Салмин.
Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «На сегодняшний день в стационаре находятся 72 больных ковидом. Из этих 72 больных 13 человек привитых. Из 72 больных 9 человек находятся в реанимации, один из которых, из девяти, ранее прививался. Это говорит о том, что вакцинированные граждане они в меньшей степени подвержены тяжелой форме заболеваемости. На домашней самоизоляции находятся больных ковидом порядка 335 человек. Из этого числа 89 человек вакцинировано, то есть это граждане, которые в легкой форме переносят ковид. Болеют дети, на сегодняшний день больных детей 56 человек. Эти дети находятся дома, на домашней изоляции, ни одного ребенка в стационаре нет. Что могу сказать по вакцинации – вакцинация идет недостаточными темпами. Хотелось бы (и такую установку нам дает и правительство Российской Федерации, и администрация Томской области) для выработки коллективного иммунитета нужно 80% вакцинации взрослого населения города. На сегодняшний день у нас вакцинировано порядка 13,5 тысяч человек – это составляет 56% от взрослого населения, подлежащего вакцинации. То есть, чтобы коллективный иммунитет был выработан, необходимо вакцинироваться еще порядка 7 000 человек. Вакцина в городской больнице есть, на днях должна поступить очередная партия вакцин ГамКовидВак на 500 человек и 1 000 доз Спутник Лайт. Я призываю стрежевчан, чтобы активно включались, активно вакцинировались, те, у кого прошел 6-месячный срок, шли на ревакцинацию, нам необходимо вырабатывать коллективный иммунитет для жителей города. Мы приняли решение, что в течение нескольких дней разработаем план мероприятий для посещения предприятий, учреждений, организаций города, предпринимателей города, у которых люди работают по найму, со специалистами частных клиник «Прогресс-мед» и «Линия жизни» с разъяснением для чего нужна вакцинация, что происходит с человеком не вакцинированным и вакцинированным, для того, чтобы тем, кто еще не знает о необходимости вакцинации, открыть глаза, и люди пошли на вакцинацию».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ