Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В любом формате. Как предпринимателям может пригодиться муниципальный центр поддержки?

22 ноября 2021

В городе давно и успешно работает муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства». Одним из направлений ее реализации является создание эффективной инфраструктуры поддержки бизнеса. Яркий пример - работа центра «Интеллект».
"Интеллект" в 2020 году по итогам проведения отбора получил статус "Муниципального центра поддержки предпринимательства" сроком на три года второй раз подряд. Здесь дают консультации, помогают готовить бизнес-проекты, оказывают бухгалтерские и юридические услуги, проводят организационные мероприятия и обучающие программы, в том числе, направленные на популяризацию предпринимательства и работу с молодежью.

Марина Шишелова, руководитель ООО «Интеллект»: «Наш центр оказывает не только бухгалтерские услуги по сопровождению бизнеса, мы являемся входной точкой на территории Стрежевого, где каждый действующий бизнесмен либо гражданин, который хочет организовать свое собственное дело может узнать о мерах государственной поддержки, грантах, займах, конкурсах и получить квалифицированную помощь в их получении».

«Интеллект» активно сотрудничает с региональным центром «Мой бизнес», который транслирует в Стрежевой областные формы поддержки бизнеса. Особенно это актуально в период пандемии, когда многие мероприятия приходится отменять или проводить в онлайн-формате.

Марина Шишелова, руководитель ООО «Интеллект»: «В этом году нашим центром было подано 19 заявок на включение малого и среднего бизнеса в реестр социально ориентированных предпринимателей. По итогам конкурса 16 заявок было одобрено, и предприниматели встали в реестр. Пятеро из данных предпринимателей подали через наш центр заявки на получение гранта в размере 500 тысяч рублей. 6 предпринимателей обратились в этом году в центр для помощи в подготовке заявок на конкурс «Бизнес-старт». 12 - на комплексную поддержку. 584 предпринимателя получили консультацию».

12 образовательных мероприятий провели специалисты центра вместе с администрацией города. Последнее - отраслевая бизнес-школа «Бизнес с нуля - у меня есть социальные сети». В ней приняли участие 20 стрежевчан.

Марина Шишелова, руководитель ООО «Интеллект»: «Как муниципальный центр поддержки мы тоже получаем помощь в виде субсидирования части затрат на развитие центра. В этом году мы получили по данной статье 450 тысяч рублей. Это достаточно ощутимая для нас сумма. Она помогла нам сделать частичный ремонт в помещении, частично приобрести новое оборудование и мебель. Поэтому обращаемся ко всем предпринимателям города - не бойтесь пользоваться господдержкой, обращайтесь к нам в центр. Неважно, являетесь ли вы нашим клиентом либо клиентом какой-то другой бухгалтерской конторы, наш центр оказывает абсолютно всем предпринимателям города услуги бесплатно».

Это важно, как для начинающих предпринимателей, когда каждая копейка на счету, так и для развивающегося бизнеса, когда деньги нужно вкладывать в развитие. Подходящую форму поддержки в центре подберут каждому. В нынешнем году, к примеру, два предпринимателя получили возможность пройти бесплатную стажировку за пределами Стрежевого, обрести новые знания и опыт.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ