Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Чёрный понедельник для стрежевской птицы. При пожаре погибло почти 2 тысячи голов несушек, бройлеров и перепелов

30 ноября 2021

В Стрежевом в понедельник сгорел самый крупный птичник. А вместе с ним - большая часть поголовья компании "Стрежевская птица" Дмитрия и Татьяны Лесковских.
Когда хозяин вышел в районе половины девятого на улицу из другой постройки хозяйства, заметил возгорание в птичнике и сразу позвонил в пожарную часть. Машины прибыли почти тут же. Видимо, вызвали проезжающие по Колтогорской трассе автомобилисты. Площадь возгорания составила 240 квадратных метров. Деревянный птичник, по сути восстановлению не подлежит. МЧС устанавливает причину пожара, сам Дмитрий Лесковский предполагает, что огонь мог возникнуть вследствие короткого замыкания в районе вентиляционной системы. При пожаре погибло большинство поголовья: 1088 кур-несушек, 574 бройлера, 206 перепелов. Повезло, если так можно выразиться данной ситуации, водоплавающим - уткам и гусям. Около 500 голов. Они находились в других помещениях - рядом с водоёмом. Впрочем, их участь уже давно была предрешена - это не маточное стадо, а выведенное специально на убой. Так что процесс восстановления поголовья начнётся только следующей весной. А в нынешнем сезоне Лесковские шагнули, по большому счёту, в круглогодичный цикл производства. В том числе, и курятины. Напомним, летом хозяйство выиграло областной грант в размере трёх миллионов рублей на развитие птицеводства. Часть средств уже реализована. По части остаются вопросы: как тратить, стоит ли и как отчитываться? Найти ответы на них обещали как местные, так и региональные власти.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ