Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевой показал силу на Кубке России

2 декабря 2021

"Мощь Самотлора" - в Нижневартовске состоялся открытый Кубок России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Стрежевские силачи собрали неплохой урожай: 14 спортсменов привезли домой 11 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.
В соревнованиях участие приняли около 130-ти спортсменов из 6-ти регионов России.

Станислав Алексейкин, капитан сборной Стрежевого по пауэрлифтингу: «Мы как соседи не могли не принять это приглашение. Спасибо организатору – президенту федерации ХМАО Максимову Вадиму и главному судье Коробейникову Денису. Всегда тепло принимают. Мне очень нравится эта федерация – НАП. Национальная ассоциация пауэрлифтинга России. Всегда тепло принимают спортсменов».

К турниру силачи начали подготовку ещё с лета. Планировалось отправить порядка 10-ти участников, однако план перевыполнили - поехали 14. 12 мужчин и 2 юных спортсменки.

Станислав Алексейкин, капитан сборной Стрежевого по пауэрлифтингу: «Наша первоначальная задача была, конечно, не места. Все ехали с целью выполнить определённые нормативы. Всё задуманное выполнили. Мы взяли 11 золотых медалей, 3 серебряные и 2 бронзовые. Из них 5 мастеров спорта и 7 кандидатов в мастера спорта. Это здорово. Из них я могу отметить семью Щёголевых: что папа Андрей Васильевич, что сын Василий выполнили нормативы мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта впервые. И забрали золото. А также маленькая дочь, которая поддержала папу, нашу мужскую команду и как самая юная участница, 10 лет ей было, боролась с мальчишками 12-летними. Обошла их, перевыполнила 3-й взрослый разряд. За всю историю стрежевского пауэрлифтинга это первая девочка, которая в 10 лет перевыполнила 3 взрослый разряд. Она тоже личный рекорд установила. Всех там обескуражила. С собственным весом 40 кг она подняла штангу 60 кг. Народ был в восторге».

Фидарис Камалтдинов, 61-летний ветеран стрежевского пауэрлифтинга впервые участвовал в открытом кубке и сразу выполнил кандидата в мастера спорта в упражнении становая тяга.

Станислав Алексейкин, капитан сборной Стрежевого по пауэрлифтингу: «Также у нас выступали ветераны: Дима Тоцкий, мой друг и ученик Виталя Аксёнов. Они выполнили мастеров спорта. Хочу отметить и ещё одну девочку – Мальцеву Юлю, мою ученицу. Занимается года полтора, но за это время добилась потрясающих результатов. Она чемпионка города по пауэрлифтингу. А тут стала серебряным призёром кубка России. И установила ещё личный рекорд в становой тяге – 115 кг подняла».

Не без достижений вернулись домой и спортсмены: Виталий Хмелюк, Евгений Веремеев, Валерий Примаков и Кирилл Лапшин.

Станислав Алексейкин, капитан сборной Стрежевого по пауэрлифтингу: «С Александровского присутствовало 2 спортсмена: Мамай Александр и Рудаков Денис. Денис, к сожалению, никуда не попал, но Мамай Александр выполнил кандидата в мастера спорта и стал третий в жиме штанги лёжа. Молодцы ребята. Живут отдалённо, но всё-таки приехали, попробовали свои силы – удачно».

Сам Станислав принял участие как профессионал. Эта категория, к слову, по численности на турнире заметно уступала любителям. Со второй попытки в становой тяге без экипировки стрежевской богатырь поднял 340 килограммов. 

Станислав Алексейкин, капитан сборной Стрежевого по пауэрлифтингу: «Хочу выразить благодарность за поддержку нашей любимой «дюшке» и УКСиМП за понимание и поддержку, ну а также всем, кто помогал в подготовке к этому серьёзному турниру. Всем вам низкий поклон и огромное спасибо».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ