Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Снабженцы томских нефтяников

17 декабря 2021

В воскресенье профессиональный праздник отметят специалисты, отвечающие за обеспечение предприятий всем необходимым для их бесперебойного функционирования. День снабженца - торжество неофициальное, но набирающее все большую популярность.
Окуневская база «Томскнефть-Сервиса» снабжает нефтяников всевозможными грузами - от бумажных конвертов и лампочек до резервуаров и подстанций уже три десятилетия. Нынешний год для сотрудников базы юбилейный.

Александр Лапин, начальник базы ООО «Томскнефть-Сервис» (Нижневартовск): «База №2 «Томскнефть-Сервиса» была основана в 1991 году в декабре. 20 декабря был поставлен первый вагон на подъездные пути нашей базы. База занимается в основном приемкой, комплектацией и отправкой грузов на месторождения «Томскнефти». Плечи доставки грузов составляют от 32 км до 550-570 км».

За 30 лет через базу прошли сотни тысяч тонн бурового оборудования, трубной продукции, цемента и прочих товарно-материальных ценностей. За всем этим стоят люди, которые отработали здесь не один десяток лет. Коллектив стабильный - 73 человека, если специалисты и уходят, то в основном на пенсию. Александр Анатольевич вспоминает, в свое время поставляли материалы для строительства Лугинецкой газокомпрессорной станции, грузы для освоения Двуреченского месторождения. В большинстве крупнотоннажные - для обустройства социальной и производственной инфраструктур.

Александр Лапин, начальник базы ООО «Томскнефть-Сервис» (Нижневартовск): «Для чего существует складское хозяйство? Для того, чтобы принять, скомплектовать данное оборудование и отправить на месторождение комплектностью».

Площадь базы - 15,5 га. На территории - трое подъездных железнодорожных путей. На первом и третьем складируется трубная продукция, на втором - сыпучие материалы, металл и блочное оборудование. Есть крытые склады - для хранения, к примеру, кабеля, мелкоштучного товара. В целом в модернизацию складского хозяйства «Томскнефть» вносит значительный вклад.

Александр Лапин, начальник базы ООО «Томскнефть-Сервис» (Нижневартовск): «В этом году были запланированы работы по реконструкции двух площадок, но с перевыполнением плана мы сделали три площадки - благоустроили, установили стеллажное хозяйство. 0138
0228 Закуплен кран еще один, 25-тонный УРАЛ. Также на 2022 - 2023 год в инвестиционную программу внесены закупка 4-х автопогрузчиков и кран МКРС на третьи подъездные пути. В настоящее время он будет сейчас демонтироваться, кран МКРС-300, который уже не пригоден для эксплуатации».

Система и порядок во всем, все пронумеровано и хранится в точном соответствии с инструкцией. Иначе здесь никак, ведь наименований продукции больше 10 тысяч. И каждый груз должен быть доставлен на промысел вовремя и без потерь.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ