Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

ГАИ пояснила, кому надо пройти техосмотр

12 января 2022

Техосмотр стал необязательным для автомобилей, используемых исключительно в личных целях. ГАИ Томской области сообщила об изменении требований к регистрации транспорта и прохождению технического осмотра.
Федеральный закон, определяющий категории транспортных средств, для которых техосмотр необязателен, а также случаи, когда проверка технического состояния авто не проводится, вступил в силу в конце декабря прошлого года. Теперь легковые машины и мототранспортные средства, принадлежащие физлицам и используемые в личных целях, обязательному техосмотру не подлежат. Проходить его нужно в том случае, если автомобиль служебный или перевозит пассажиров, зарегистрирован в такси. Периодичность зависит от года выпуска и целей эксплуатации. Чтобы использовать машину, которой больше 10 лет, в служебных целях, проверять ее надо ежегодно, для работы в такси и автобусы - тоже, но если им до 5 лет, если старше - раз в полгода.
Изменения касаются и регистрации авто: теперь для постановки на учет или смены владельца помимо прочих документов требуется действующая диагностическая карта - это касается транспортных средств старше 4 лет. Она понадобится и для регистрации изменений в конструкции автомобиля - в данном случае год выпуска неважен. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ