Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Радостная новость из литературного мира

18 февраля 2022

Стихи Надежды Почуевой - нашей талантливой землячки - опубликовали в томском литературном и краеведческом журнале - "Начало века".
Томская областная писательская организация давно и плодотворно занимается поддержкой сибирских мастеров слова. Печатает книги, публикует работы поэтов и прозаиков в электронных изданиях, проводит тематические чтения. У сообщества более 10 проектов, благодаря которым авторы делятся своим творчеством с миром. Так в первом номере журнала «Начало века» 2022 года опубликованы стихи стрежевчанки Надежды Почуевой. В нашем городе, сама инвалид по зрению, Надежда возглавляет подразделение всероссийского общества слепых. Более 20-ти лет пишет стихи, 12 из которых уютно расположились в электронном журнале. Среди них любимые многими стихотворения: «Есть законы», «Не опоздать бы», "В доме родном", "Мой город", "Поводырь". О последнем Надежда тепло рассказывала на презентации своего сборника "Смотрю глазами сердца" в 2018 году.

Надежда Почуева: «Стихотворение «Поводырь» Это, конечно же, о моём супруге. Человек, который идёт со мной уже 37 лет, рука об руку с ним ходим. Одна дама, увидев меня в библиотеке, даже сказала, я вас иначе как сиамскими близнецами не представляю! Поводырь мой, по жизни с тобой параллельно идём, друг за другом. Обрела в тебе верного друга. Не пройти меж тобою и мной. Взялись за руки, пальцы в замок. Шаг за шагом. Закаты, восходы. Путешествуем долгие годы. Сколько сношено нами сапог». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ