Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Александровская школа выиграла грант в 1 млн 700 тыс. рублей

24 февраля 2022

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» провёл отбор образовательных организаций, которые получили гранты на реализацию проектов по внедрению персонализированной модели образования. Участие приняли более полусотни школ, лицеев и гимназий. В списке победителей - александровская первая школа.
В проект персонализированной модели образования первая школа райцентра вошла в 2020 году. Тогда же была создана команда из 11 педагогов, которые прошли обучение по использованию школьной цифровой платформы. Экспериментальным классом выбрали пятый.

Евгения Цолко, директор СШ №1 (с. Александровское): «В рамках благотворительности Сбербанком было поставлено 22 образовательных комплекта, включающих телевизионную приставку ОККО, смарт-бокс, и беспроводную клавиатуру. Которые в последствии были переданы тем детям, у которых нет компьютерной техники. Год был сложный, но, тем не менее, в мае 2021 года на педагогическом совете педагоги уже смогли представить свои первые наработки, представить свой опыт. Отрадно было и то, что проведенный мониторинг качества образования в данном экспериментальном классе показал по отдельным предметам у ребят повышение качества. И мы поняли, совместно решили, что стоит того, чтобы продолжать реализовывать этот проект и дальше».

По результатам первого года реализации образовательной инициативы по апробации цифровой платформы персонализированного обучения александровская школа вошла в тройку лучших региона. А осенью прошлого года Сбербанк организовал грантовый конкурс.

Евгения Цолко, директор СШ №1 (с. Александровское): «Мы решили принять участие и главный акцент, готовя грантовые документы, мы сделали на работу с детьми ОВЗ. И к всеобщей нашей радости в преддверии Нового года пришла новость, что из 54 школ России, участниц этого грантового конкурса, мы вошли в число 15 школ-победителей. Сейчас мы ждем поступления гранта, сумма составляет 1 млн 700 тыс., которые мы начнем реализовывать».

Елена Сытникова, учитель-дефектолог СШ №1 (с. Александровское): «В нашей школе обучаются около 30% детей с ОВЗ разных нозологических групп. И на сегодняшний день для норматипичных детей созданы все современные условия для обучения, для получения современного образования. А вот динамично развивающаяся образовательная среда не предусматривает таких возможностей для детей с ОВЗ. Этот грант позволяет реализовать наши идеи, наши планы в отношении этих детей. То есть мы хотим показать, что дети с ОВЗ имеют такие же права на современное образование, что эти дети способны обучиться пользоваться современными техническими средствами. И наша задача, образовательного учреждения, научить таких детей в любом случае пользоваться современными средствами обучения».

Есть дети с задержкой психического развития, нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабослышащие, с другими отклонениями. Педагог рассказывает, как ребенок, который не умел писать в силу своих особенностей, но научился печатать. Главное - найти подход к каждому. Персонализированная модель образования как раз позволяет это сделать.

Елена Сытникова, учитель-дефектолог СШ №1 (с. Александровское): «Чем хороша эта платформа? Это оболочка. Учитель уже сам решает, какой материал будет использоваться во время урока либо домашнего задания. То есть учитель сам делает наполнение этой оболочки».

Евгения Цолко, директор СШ №1 (с. Александровское): «Большая часть - миллион - пойдет на материальное оснащение школы. Почти полмиллиона пойдет на организацию мероприятий: педагогических советов, повышение квалификации педагогов, выездные формы, которые организовывает Сбербанк в Москве и Нижнем Новгороде. Мы планируем напечатать сборник с разработками тех уроков и занятий, которые будут реализованы в рамках этого проекта на школьной цифровой платформе. И, конечно же, 200 тысяч пойдет на премирование педагогов».

Сроки реализации проекта сжатые - до 1 июля. Но александровцы уверены, они справятся.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ