Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Праздник красоты и таланта. Кто взял корону конкурса "Стрежевчанка-2022"?

9 марта 2022

В регионе, по данным Томскстата, проживают почти пятьсот шестьдесят восемь с половиной тысяч женщин. Это 53% от численности населения региона. Основная часть - горожанки, сельчанок - 154,5 тысячи. Трудоспособного возраста почти 53%, а средний по региону - 41 год. Продолжительность жизни около семидесяти шести с половиной лет, долгожительниц (от ста лет и больше) - 138. Исследование было проведено в преддверии международного женского дня. Ну а 8 марта в нашем городе, по традиции, выбрали самую-самую. Конкурс красоты и таланта «Стрежевчанка» прошёл в "Современнике". На титул претендовали 6 участниц.
Весна пришла. Такое ощущение появилось, как только девушки вышли на сцену, на первое дефиле. Уверенные, яркие, разные, готовые удивлять. Нынче возрастной диапазон участниц от 19 до 35 лет, профессиональный - от студентки до специалистки. Есть и мамы: работающая, и в декрете. Все, как на подбор - умницы, красавицы, впрочем, по-другому на «Стрежевчанке» не бывает. Седьмой год подряд конкурс дарит зрителям незабываемые эмоции. Программа традиционна. Первый этап - визитка. Девушки оригинально рассказали о себе. Через признание в любви, через внутренний голос, через личный дневник.

Екатерина Сергеева, обладательница титула «Стрежевчанка - 2021»: «На самом деле в этом году гораздо ярче всё выглядит, гораздо более широкое шоу. Думаю, это связано с тем, что наконец-то есть зрительный зал, есть поддержка зала. Волнуются, конечно. И я их прекрасно понимаю, потому что выход на сцену - это всегда преодоление себя на самом деле. Как бы часто ты не выходил на сцену, как бы часто ты не выступал, перед любым выступлением ты всё равно волнуешься, всё равно есть мандраж».

Трепет и волнение первых минут превратились в сценический азарт. Сотрудница «Томскнефти» Елена Ефимова, в формате КВН рассказала о своей работе на предприятии, а демонстрируя увлечения, приготовила на сцене торт.

Елена Ефимова, участница конкурса "Стрежевчанка - 2022": «Пока очень волнительно, все девчонки у нас такие классные, талантливые, самое главное - добрые. Я очень рада тому, что попала именно в этот состав. Нет конкуренции, есть только счастливые эмоции - мы все вместе, как будто бы команда».
Антонина Белозёрова, участница конкурса "Стрежевчанка - 2022": «Я пошла участвовать, чтобы преодолеть свои страхи сцены, этот мандраж, когда ноги трясутся и в голове непонятно что. Я так и стояла, забыла все движения».

Далее зрители и жюри оценили творческий этап. А после и дефиле в образе. Участницы продумывали свой выход в тематике «Девушка, сошедшая с картины». В череде образов: Круэла, Афродита, Берегиня, Фрида Кало и великая княжна Ольга. Нам же удалось стать свидетелями подготовки самого горячего - мулатки с картины Кевина Ланкастера.

Людмила Лемп, участница конкурса "Стрежевчанка - 2022": «Я как в своей тарелке, мне очень нравится. Волнение есть перед самым выходом на сцену, а так в порядке всё. 
- Какой образ у вас?
- У меня образ кубинской танцовщицы».

Людмила Лемп - специалист сектора охраны здоровья «Томскнефти» - покорила зал и взяла приз зрительских симпатий. Также девушку отметили в номинации "Артистичность". Титул «Стрежевчанка Душа» - у Надежды Юрк. «Обаяние» - Ирина Полякова.
«Очарование» - Евгения Деревнина. Антонина Белозёрова стала лучшей в номинации "Талант". Главный приз и титул «Стрежевчанка-2022» получила Елена Ефимова, она же названа самой оригинальной участницей.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ