Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Из будней - праздники. Волшебники настроения - как работники культуры отметили профессиональный праздник?

29 марта 2022

Работники культуры отметили профессиональный праздник. Впервые за последние два года - в расширенном составе и традиционном месте - во дворце искусств "Современник".
Работник культуры он такой, разноплановый. Не только танцор, певец, художник или музыкант. Ведь есть культура и физическая, и молодёжной среды. Всё что вокруг нас и в нас. Прямо как по Канту: звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас.

Валерий Харахорин, депутат законодательной думы Томской области: «Мы благодарны всем вам за то, что в условиях непростых, в условиях всяческих ограничений и запретов вы продолжали работать, не опустили руки, не ушли на покой. А работали и искали новые пути контактов, взаимодействия с жителями нашего города. Искали новые способы для реализации своих творческих планов. Знаете, когда наступают тяжёлые времена, нам всем нужна поддержка. Нашей душе нужна поддержка. Нашей душе нужно особое лекарство6 от одиночества, разочарования, обид, от огромного внутреннего напряжения. И такое лекарство, особое лекарство, даёте вы».
Людмила Кулик, председатель комиссии по организационно-правовым вопросам думы Стрежевого: «Наш город по праву гордится разнообразием и самобытностью культурного пространства. Мне очень нравится, что сегодня в рядах педагогов, тренеров и вообще работников культуры есть те юноши и девушки, которые раньше занимались в кружках, секциях, ансамблях. А сегодня они носят имя педагог и тренер. Это очень здорово!».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Есть такая поговорка: бойтесь своих желаний. Однажды мы уже об эту поговорку споткнулись. Потому что в те времена, когда всё было хорошо и всего было много, на день культуры работники обычно говорили: мы ничего не хотим, нам бы дома посидеть, побыть с детьми, пообщаться с родными, близкими. 2020 год предоставил нам для этого все возможности. В 2021 году мы собрались в малом зале. Сейчас в ДИ. И эти три года мы слышали ваши желания: так соскучились по работе, так хочется к людям, так хочется к зрителям. Ну вот я вам поздравляю! Мы с вами возвращаемся в тои период, когда перед нами встают совершенно новые задачи».

Работы будет много, отметила Нина Потапова. И даже больше, чем в допандемийный период. Так что в некоторые моменты можно стать и культуристами (это уже комментарий от автора сюжета). По традиции, на сцене чествовали ветеранов отрасли, а также лучших работников подведомственных учреждений управления культуры. Это был приятный вечер для коллег и гостей. В "Современнике" показали номера: классические и почти экспромтом.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ