Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

"Битва на показателях". Как вести мужской и женский бизнес в новых реалиях?

30 марта 2022

Из сети в свет. Новое очное образовательное мероприятие для предпринимателей организовала администрация Стрежевого в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса». Семинар был открытым и бесплатным.
Это мероприятие стало первой очной образовательной встречей бизнесменов в нынешнем году. Прошло в формате бизнес-игры «Мужской и женский бизнес. Битва на показателях». Спикером выступил Дмитрий Ощепков из Нижневартовска, бизнес-тренер окружного фонда поддержки предпринимательства Югры, один из ведущих экспертов по продажам в стране.

Дмитрий Ощепков, эксперт: «Я 30 лет в этой сфере, видел очень много предпринимателей, которые на самом деле просто даже не знают, какие нужно отслеживать точки проседания-роста, как их называют в бизнесе. В результате чего в лучшем случае они не развиваются. В худшем, чаще всего, приводит это к закрытию. Поэтому цели и задачи сегодняшнего мероприятия дать предпринимателям действительные, фактические, реальные работающие инструменты, которые помогут в эти сложные времена - и пандемию 2020 года, и сегодняшнее время - вытащить свой бизнес, сделать его стабильным, уверенным и развивающимся в дальнейшем».

Участники разделились на команды. Целью каждой было проработать план создания бизнеса. Женского, например, спа-салона или парикмахерской, и мужского - грузоперевозок или продажи стройматериалов.

Марина Шишелова, руководитель ООО «Интеллект»: «Знания, которыми Дмитрий на сегодняшний день владеет, очень актуальны. Они востребованы не только у начинающих предпринимателей, но и у действующих представителей бизнеса. В этом году мы решили уйти от формата теории, перейти полностью на формат практики. К этой идее нас, кстати, в прошлом году тоже подтолкнул Дмитрий, потому что он именно практик, не теоретик, интересен в работе. И с этого года все наши мероприятия максимально будут проходить именно в практическом русле».

Дмитрий Ощепков, эксперт: «В силу отсутствия просто опыта и практики они даже не знают некоторых простых понятий, которые нужно отслеживать в каждом бизнесе. Такие как средний чек, комплексный, конверсия. Простые, да, вещи, но они очень важные, показывают вообще здоровье бизнеса на сегодняшний день и куда и как можно развиваться. Именно вот эта задача сегодня - донести самые важные критерии и метрики, которые необходимы в любом бизнесе».

Вагиф Гулиев, предприниматель: «У меня строительный бизнес. Мероприятие очень полезно, так как много предпринимателей находятся на распутье, не знают, что делать в кризисных условиях. Дмитрий очень компетентный специалист, он рассказывает азы, которые многие, например, даже не просматривали у себя в бизнесе, а сегодня, получив эту информацию, они смогут основательно посмотреть, где они сделали упущение, и смогут хорошо развиваться».

Вагиф Гулиев старается бывать на всех мероприятиях, которые в нашем городе для предпринимателей проходят регулярно. Уверен, знания лишними не бывают, тем более в сфере бизнеса, где ты просто обязан идти в ногу со временем.

Екатерина Пичугина, предприниматель: «Я занимаюсь ногтевым сервисом. Пришла совсем недавно в эту сферу деятельности. Начинала еще в другом городе, городе Омске. Я здесь приезжая и первый раз нахожусь на таком мероприятии. Никогда не приходила, а тут увидела случайно, написала и записалась. Мне очень интересно, все понравилось, очень много полезной информации. Это самое главное, особенно сейчас, в момент кризиса. Информация, которые нужно получать для малого бизнеса, как не прогореть. И нам эту информацию предоставляют совершенно бесплатно».

Дмитрий Ощепков, эксперт: «Очень активная группа, молодцы. Есть действующие предприниматели, мы взяли прям их бизнес, для примеров разбираем конкретно на практике и даем инструменты прям конкретные им для их бизнеса, что нужно применить, чтобы развиться дальше».

Участие в бизнес-игре приняли более двух десятков человек, все получили сертификаты. Инициатор мероприятия, муниципальный центр поддержки предпринимательства, ждет идей и предложений от бизнес-сообщества - какие еще темы были бы для них актуальны.

Марина Шишелова, руководитель ООО «Интеллект»: «Все эти пожелания вы можете отправить СКЛ в наш центр по телефону 3-70-86 либо найти нас ВКонтакте, муниципальный центр «Интеллект», написать нам сообщение, мы с радостью это промониторим и с удовольствием под такие запросы организуем те мероприятия, которые именно интересны нашим бизнесменам на территории города, которые необходимы, которые они считают нужными».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ