Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Деньги за лучшую идею. Стрежевчан просят помочь в благоустройстве

8 апреля 2022

25 тысяч рублей за лучшую идею. В городе продолжается конкурс на лучший эскизный проект благоустройства территории по улице Промысловой - треугольник между дорогами перед Коммунальной. Заявки принимают в 37 кабинете мэрии в отделе архитектуры и градостроительства по 29 апреля. Телефоны: 3-32-36, 5-22-63.
Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Заявка должна включать несколько документов, которые будут показывать для конкурсной комиссии общую суть идеи конкурсанта, то есть это эскиз прилегающей территории - как конкурсант видит ее общее благоустройство, эскиз объектов или эскизы объектов. В зависимости от того, какая будет фантазия у участника конкурса. Того, как эти объекты будут располагаться на территории, и его общая спецификация, так скажем, что это будет за объект, из чего он будет состоять, какую будет нести смысловую нагрузку. Также пояснительную записку, потому что обязательно нужно сказать, почему такая идея возникла. Нужно понимать специфику города и понимать, что мы обустраиваем въезд в него. Поэтому нужно хорошенько подумать и сказать, почему именно вот так должна выглядеть территория на въезде в наш город. На это, возможно, даже будем больше внимания обращать, чем на какие-то визуальные составляющие, потому что идею можно доработать, визуальности, можно подкорректировать, можно где-то что-то добавить, где-то что-то убрать, но именно сама концепция идеи она должна быть четкой и понятной, должна соответствовать тому, что мы хотим ожидать от города. Когда мы едем в Стрежевой, мы сначала видим большую стелу возле бывшего поста ГАИ, потом, заезжаем в город, видим белый знак «Стрежевой», дальше начинаются базы, гаражи, промзона. Когда мы приближаемся к жилой зоне, вот тут начинается город, где живут люди. Соответственно, въезжая в город, гость должен видеть что-то, что ему даст понимание о том, кто здесь живет, чем мы здесь занимаемся, почему мы такие, какие есть. Именно поэтому эта территория и выбрана. Опять же, она уже достаточно давно пустующая, почему бы ее не использовать под какое-то благое дело».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ