Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В Александровском районе на период паводка сделан необходимый запас топлива и продовольствия

14 апреля 2022

Топливо завезли, оборудование для ремонта котельной тоже. На время распутицы выбраться из отдаленных сел Александровского района люди смогут только на вертолете.
Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «В этом году мы смогли завезти дизельное топливо в Лукашкин Яр и Назино в полном объеме, которого хватит до 31 (вырезать заикание) июня, по расчетам. Конечно, в завозе дизельного топлива, нам оказал помощь «Газпром трансгаз Томск» своими машинами, потому что состояние зимника не могло обеспечить грузоподъемность более 40 тонн, и было трудно найти такую технику. Нам «Газпром» помог. То, что мы приобрели в 2021 году в декабре для села Лукашкин Яр, водогрейный котел для замены в котельной, все доставлено, находится на месте, и с окончанием отопительного сезона приступят к замене».

Зимники и ледовые переправы в Александровском районе закрыли неделю назад. На время распутицы от «большой земли» остались отрезаны 4 села: Лукашкин Яр, Назино, Новоникольское и Октябрьское. Если до этого вертолет садился в двух последних (малый круг), теперь приходится облетать все - по большому кругу.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Благодаря областной поддержке в этом году мы смогли запустить вертолет, чтобы он летал один раз в неделю. Вертолет востребован, почта и жители летали. Когда два села было, была неполная загрузка, сегодня уже рейсы прям расписаны, пассажиры расписаны из четырех сел. Есть вопросы, конечно, по доставке другого дополнительного оборудования, там продуктов, но на распутицу сегодня села обеспечены продуктами на 100%».

Ледоход в Александровском ожидается в первых числах мая. Как только река очистится, рассчитывают, на линию выйдут «Восходы». Тогда добраться до отдаленных сельских поселений можно будет едва ли не каждый день - в зависимости от востребованности.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «У нас предварительная договоренность - это «Обьречфлот». В прошлом году осень закончилась не совсем хорошо, у подрядчика, нашего перевозчика, вышел из строя «Восход», и последнее время работал только один «Восход». Мы обратились к губернатору Томской области, вопрос был решен, выделены средства на проведение, оказание помощи в ремонте двигателя «Восхода». Сегодня он заключает договор, ремонтирует. Мы надеемся, что в этом году проблем с перевозками не будет».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ