Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Райцентр готовится к весенним подтоплениям

15 апреля 2022

Голова ледохода на Оби по данным на утро пятницы находилась между поселками Красный Яр и Уртам Кожевниковского района. За сутки пройдено 16 км. В наших краях, в том числе в Александровском, большой воды не ожидают, но готовы к любому развитию событий.
Последний раз сильный паводок в районе был в июне 2015 года. Тогда подтопленными оказались десятки усадеб. Была объявлена чрезвычайная ситуация. Некоторым до дома приходилось добираться на лодках, вода заходила в жильё. И прибывала по несколько сантиметров в сутки, уровень стремительно приближался к отметке 11 метров.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Специалисты гидрометслужбы говорят о том, что высокой воды ожидать не приходится. Это с одной стороны нас радует, потому что есть у нас места подтопления на территории села Александровского. Но, если говорить по границам, то 10.30 - это у нас село Александровское и 10.40 - это у нас деревня Ларино. Но такой воды, особенно по деревне Ларино, уже не было давно, поэтому мы не беспокоимся».

С владельцами земельных участков, которые находятся в зоне риска, проводят разъяснительную работу. Напоминают, имущество от стихийных бедствий лучше застраховать. Что касается уборки снега, здесь задействована техника коммунального предприятия, помогают простые жители, плечо подставляют газовики.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Очень активно участвуют в этих мероприятиях, они выделяют очень много техники своей для того, чтобы мы все дренажные системы своевременно освободили от снега, чтобы все водоотведение у нас шло в рабочем режиме. Безусловно, огромную работу в этом году нам в помощь проделал СК «Прогресс», это Геворкян Павел Альбертович, который каждый день практически предоставляет технику. Это не только освобождение снега из дренажных систем, но еще и вывозка снега, который в течение зимнего периода скапливается в тех или иных местах. Поэтому очень большая работа».

Все дренажные системы - под пристальным вниманием власти. Рассчитывают, что благодаря слаженной работе, весна пройдет без происшествий. Глава поселения лично каждый день объезжает улицы, знает о наиболее проблемных местах. Нынче, говорит, особое внимание уделят Кедровой.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Проблема в том, что те настилы, которые сегодня есть возле домов, по которым заезжают автомобили людей, они просели и продавили всю дренажную систему, задавив эту дренажную канаву. Естественно, воде некуда поступать, она или остается в этой канаве, или начинает постепенно через этот настил переходить. Это длительный процесс, когда она уйдет, никто не знает. Сегодня уже работаем над этим, направили ассенизаторские машины для того, чтобы откачать эту воду пока земля отходит. 0645 
0736 Самое главное сегодня - не допустить подтопления земельных участков, особенно домовладений в селе Александровском».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ