Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Город готовится к «Защите»

21 апреля 2022

В стрежевской школе №3 прошёл смотр песни и строя. Навыки подготовки продемонстрировали ученики среднего звена, а оценить их смогло не только жюри, но и наша съемочная группа.
Традиционный смотр песни и строя в 3 школе планировали проводить в пандемийных условиях: каждая параллель в разные дни, чтобы потоки детей не пересекались. Но отмена ограничений сыграла на руку. И праздник, который в этом году посвятили Дню космонавтики и Дню победы, состоялся. Смотр открыла команда школы военно-спортивной игры «Защита».

Надежда Подгорная, заместитель директора СШ №3 по УВР: «Это очень важно потому что ученики среднего звена смотрят на старшеклассников и понимают куда им стремиться, что дальше они будут достойным примером для нашей школы. И тем более – это лицо патриотического воспитания в нашей школе. На «Защиту» отбираются самые лучшие, они будут представлять нашу школу. Сейчас у них было показательное выступление и репетиция психологическая для них самих. Потому что это тоже мини-парад, а там они будут выступать на площади перед всем городом».

Участники - 10 команд - представители 5, 6 и 7-х классов. У всех своя форма, головной убор и песня. Объединяют - чёткий, синхронный шаг и бойкие голоса командующих. Оцениваются выступления по 12 пунктам, среди которых построение класса в шеренгу и доклад командира. Во главе судейской комиссии - Виталий Сизов - ветеран, гвардии сержант запаса МВД. Рапорт командиров принимала директор школы Наталья Потеряева.

Наталья Потеряева, директор СШ №3: «Любовь к родине начинается с детства, начинается с любви к собственным родителям, братьям, сёстрам, родственникам, начинается с любви к собственному дому и к собственной школе. Все годы, которые вы проведёте здесь, вам запомнятся на всю жизнь. Школа всегда для вас будет дружной, крепкой семьёй».

Лучшими среди пятых стал "б" класс, среди 6-х и 7-х - "а" классы. Победителям вручили дипломы. А 9 мая команда участников 3 школы военно-спортивной игры "Защита" отмарширует перед ветеранами Великой Отечественной войны. Сама игра пройдёт в Стрежевом с 4 по 13 мая.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ