Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Они делают добро, не приурочивая его к акциям и датам

22 апреля 2022

Помогают тем, кто в этом нуждается, не считаясь с личным временем и затраченными силами. В доме №437 открыт пункт приёма и выдачи вещей «БлагоДарю». Руководит им Юлия Ильиных, которой помогают двое добровольцев.
На стойках аккуратно развешаны пальто и куртки, на полках - обувь, отдельно разложены детские вещи. Взрослые присматривают обновки себе, отбирают подходящие ребятишкам. Все как в бутике, только одна разница - платить ни за что не надо. Тут хозяйничают добровольцы - принимают вещи ненужные одним, готовые еще послужить другим. Все на безвозмездных началах. Девчата работают тоже не за деньги, воодушевлённые желанием помогать людям.

Юлия Ильиных: «Нуждающимся, не нуждающимся - всем помочь, кому необходима эта помощь. И чтобы эти вещи люди не выкидывали, а приносили, и кому-то эти вещи переходили по наследству еще. Чтобы все эти вещи не ушли на помойку. Понимаете?».

Юлия - многодетная мама. Не понаслышке знает, как быстро вырастают из вещей дети. И чтобы они не пылились на полке, а принесли пользу другим, всегда пристраивала по друзьям и знакомым. Когда появилась возможность, взялась за дело с большим размахом, нашлись единомышленники. Помещение выделила мэрия - бесплатно.

Юлия Ильиных: «Было чисто, аккуратно, после ремонта. Мы вымыли, все убрали, завезли оборудование, начали принимать вещи в декабре месяце. Потихоньку, по пакетику, нагребли целый склад вещей, которые сейчас рады всем раздать».

Теперь каждый день после работы они спешат сюда. Пункт открывается в 15 часов, и начинается настоящая круговерть. Одни что-то примеряют, другие приходят забрать, третьи - приносят пакеты с вещами.

Наталия Нестерова: «Совершенно случайно узнала, что есть вот такая компания благотворительная, и решила поучаствовать. Потому что вещей много, дети выросли, где-то уже что-то ненужное, нам ненужное, а кому-то пригодится. Для начала принесла головные уборы, может подойдут кому-то - девочкам, мальчикам».

Наталия Нестерова уверена, заглянет сюда еще не раз, да не одна - с подружками. А вот Анна Коковина забежала за памперсами для беременной подруги. Тоже тут бывает частенько.

Анна Коковина: «Я брала среднему ребенку в школу здесь рубашку и джинсы. Младшей брала на выпускной платье, кстати, очень хорошее, мы пойдем на выпускной, самые «звездатые» будем».

Вещи принимают любые в хорошем состоянии. Их сортируют, нуждающимся сразу откладывают. Ведь подопечных всех знают по именам, работают с многодетными семьями. А под Новый год с помощью депутата Госдумы Владимира Самокиша выполнили сразу несколько желаний.

Юлия Ильиных: «Четыре семьи многодетные с детьми, у них было желание новогоднее о ватрушке. Он нам благополучно эти ватрушки приобрел за свой счет. И мы вручили всем нашим подопечным в дом по ватрушке».

Но это, говорит Юлия, лишь малая часть. Помочь рады многие и не только стрежевчане. Привозили одежду с Ваха, Нового Васюгана. Если у самих скапливается много, тоже рады поделиться - не так давно 200 килограммов отправили в Назино. А в феврале индивидуальный предприниматель Людмила Шагиянова позвонила и сказала, освобождаем склад, приезжайте, берите, что нужно. Девчата взяли все - целую Газель канцтоваров, игрушек, зонтиков и прочих полезных, а главное новых вещей, которые развезли потом по детским садам, социальным организациям, отдали людям.

Анна Рязанова: «Мы очень благодарны Юлии Владимировне за помощь нам, она нам очень помогла, очень хороший человек».

Екатерина Щеголева: «Брали ребенку, маленькому, ему 4 месяца сейчас. Юлия Владимировна лично очень помогла сильно, когда родился ребенок, она привезла все, что нужно для ребенка».

Юлия Ильиных: «Можно столько всего организовать и столько добрых дел сделать. И людей, которые тоже могут сюда прийти помочь нам, сделать добрые дела вместе с нами. Мы всегда рады».

Пункт приёма и выдачи вещей в 437 доме открыт с 15:00 до 18:00 в будние дни, с 14:00 до 19:00 - в субботу.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ