Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Наградили по заслугам - лауреатами премии мэра города стали 16 человек

4 мая 2022

В Стрежевом наградили юных лауреатов премии мэра. 28-я торжественная церемония по традиции прошла во дворце искусств "Современник".
Год за годом стрежевские школьники не перестают удивлять и радовать. Они держат планку и берут новые вершины в учебе, научно-исследовательской деятельности, сфере искусства и культуры. Учебные заведения могут гордиться постоянством в подготовке медалистов. По итогам прошлого учебного года 27 выпускников окончили школу с отличием.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Лауреатами премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, за отличные результаты в учёбе, в научно - исследовательской деятельности и активное участие в социально значимых проектах стали ученица 1 гимназии Яна Верба, ученик 4 школы Зотов Никита. За победу в конкурсе ребята награждены знаком «Будущее Томской области».

В этом году 19 стрежевских учеников отмечены почётным знаком департамента общего образования Томской области «Юное дарование».

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Отличились наши ребята и на всероссийском конкурсе «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». И вновь Яна Верба стала победительницей этого конкурса. А ученик 2 школы Егор Вильгельм – призёром. Егору покорилась и национальная технологическая олимпиада. Он одержал победу по профилю «Композитные технологии». Стал призёром по профилю «Ядерные технологии». Вместе с ним ученица 2 школы Шнайдер Софья стала победителем олимпиады, в командном зачёте по профилю «Композитные технологии».

В своём докладе заместитель мэра отметил и ученика 5 школы Тимура Хурматуллина - победителя всероссийского конкурса «Ледокол знаний». Лауреат примет участие в экспедиции на северный полюс.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стррежевого по социальной политике: «По итогам всероссийской научной конференции имени Николая Лобачевского стрежевчане заняли 4 призовых места. Среди них Линов Сергей, Рожко Даниил, Дорохов Владислав, Харламов Сергей. Также Сергей Харламов стал финалистом и обладателем приза молодёжного жюри российского национального вводного конкурса с проектом «Определение эффективности очистки нефтезагрязнённых вод с помощью биологической установки» Стрежевские школьники среди победителей 29 конкурса юношеских исследовательских работ имени Вернадского с международным участием. Дипломы 1 степени получили юные стрежевчанки: Хавова Ольга – воспитанница детского эколого-биологического центра, Петрова Надежда, Илёва Яна и Петрова Надежда – ученица школы №3. Команда школы №4 заняла 3 место в соревнованиях по образовательной робототехнике на кубок губернатора Томской области».

Чествовали победителей на спортивном и журналистском поприще.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Команда гимназии №1 впервые в истории города одержала победу на всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания». Юные журналисты подтвердили своё лидерство за пределами области, завоевав гран-при всероссийского конкурса «Молодые медиа-лидеры России». А также гран-при всероссийского фестивального молодёжного движения «Алга». И специальный приз – кубок Павла Косова».

Отметил заместитель мэра успехи ребят в творчестве.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Гришкова Диана и Бобровская Анастасия – стипендиаты департамента по культуре Томской области в сфере художественного образования. Тазов Виктор стал лауреатом общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Фольклорный ансамбль «Ладушки» стал лауреатом международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники» в Тюмени. Калиман Максим и Якубин Кирилл стали лауреатами всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Русская палитра». И лауреатами томского областного конкурса исполнителей на народных инструментах. Агафонова Полина стала лауреатом международного конкурса «Высокий полёт», проходившим в Санкт-Петербурге».

Нынче лауреатами премии мэра стали 16 человек: 10 - в номинации за успехи в академической учёбе, 6 - в творческой деятельности.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Сегодняшний успех – это начало большого пути, где вас будут ждать великие дела. А рядом будут ваши наставники, педагоги и родители. Мы ценим и возлагаем на вас большие надежды. Удачи вам и новых побед».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ