Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Отремонтируют дороги, сделают тротуары

12 мая 2022

В нынешнем году город выделил на благоустройство 96,5 млн рублей.
Сплошной асфальт этим летом положат на трех наиболее проблемных участках дорог по улицам Ермакова, Молодежной и Викулова. Аукционы проведены, подрядчик выбран, ознакомлен с планом работ. Общая стоимость - около 16 млн рублей, большая часть - средства субсидии по программе «Развитие транспортной системы в Томской области». Предусмотрены ямочный ремонт и проливка швов. 

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «В части дорожной деятельности у нас прошел аукцион на разметку. Также подрядчик приезжал в город, знакомился, осмотрел дороги. Как только средняя дневная температура будет +5 в течение нескольких дней, после этого подрядчик выйдет уже на работу и будет наносить, обновлять нашу разметку».

Отремонтируют тротуар между спорткомплексом «Нефтяник» и 64-м домом по улице Строителей. Чуть дальше появится новый - от дороги к 80-му дому.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Также в плане благоустройства у нас был конкурс эскизных проектов, который уже прошел, и определены победители - это 406 дом и Коммунальная,61, где также предусмотрено асфальтирование, новые тротуары, парковки».

На реализацию эскизных проектов город выделит 8,6 млн рублей при общей стоимости 9,7 млн. Остальное - деньги собственников.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Повторно запущен аукцион на озеленение территории города, т.е. высадку клумб. Так как первый раз аукцион не состоялся, не было желающих, мы подкорректировали документацию и направили ее повторно. По покосу у нас тоже в этом году немного другая система чем в прошлом году. Мы хотим попробовать вести такую же подконтрольную работу, как по содержанию дорог. Мы будем ежедневно проверять, мониторить то, как происходит покос, будем смотреть помесячно. Если, например, у нас подрядчик один месяц не справляется, мы будем рассматривать вопрос о смене подрядчика. Если все хорошо, то будем продолжать работать до конца сезона».

Что касается конкурса, объявленного администрацией на лучший эскизный проект благоустройства территории по улице Промысловой - треугольника между дорогами перед Коммунальной, заявок поступило много и разных. 

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Были представлены некоторые аллюзии на нефтяную качалку, на каплю нефти, на различные вариации, связанные с техникой промысловой, был даже предложен вертолет. То есть достаточно стрежевское, достаточно все родное и узнаваемое. Были хантыйские мотивы, были также достаточно типовые, стандартные формы, которые могут украсить по большому счету любой город. Были и смелые заявления о переносе памятников, об установке новых памятников. Предлагали установить памятник Мерже на проспекте Нефтяников вместо нашего всем знакомого «веника», а «веник» перенести на место как раз-таки по улице Промысловой. Возможно, все это будет также размещено в социальных сетях, чтобы стрежевчане видели, что предлагают, как предлагают благоустроить территорию. И после того, как более общий срез информаций и мнений мы получим, тогда уже будет принято окончательное решение».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ