Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

«Томскнефть» отобрала кадры на лето для своего спорткомплекса

20 мая 2022

Летние каникулы совсем близко. Для многих стрежевских подростков это не только отдых, но и время возможностей - школьники устраиваются на работу. Помогает им в этом в числе прочих – «Томскнефть». Профсоюзная организация предприятия провела очередной набор подростков в школу вожатых. Их готовят для работы в летнем лагере спорткомплекса «Нефтяник».
На трибуне спорткомплекса - девчонки и мальчишки, желающие этим летом поработать вожатыми в детском лагере. Среди них как новички, так и те, у кого за спиной ни один год вожатского опыта. Условия для всех равные. 

Елена Фролова, заведующая детским сектором лагеря СОК "Нефтяник": «Проходит экзамен, где мы смотрим всех желающих. Мы не говорим: вот ты сегодня не приходи, потому что опыта нет. Нет, ребята могут прийти все. Прежде всего нужны работники, не дети. Вы - работники, вы пришли сюда работать, вы должны суметь организовать детей, и не только организовать, но и написать мероприятия. Потому что в процессе у нас проходят мероприятия от вожатых, которые они сами готовят. Всё делают: сценарии, разнообразные костюмы придумывают, т.е. всё, что делает настоящий вожатый».

Одна из особенностей набора - возраст. Берут подростков от 14 до 17 лет. Важен любой опыт работы с детьми, но, в первую очередь оценивают качества претендента: ответственность, коммуникабельность, умение найти подход к ребёнку. 

Елена Фролова, заведующая детским сектором лагеря СОК "Нефтяник": «Есть дети, которые очень ответственны, и, если они в этом никогда не варились и не знают, как это происходит, но они очень много информации для себя прочитали, подготовили, разные игры, приходят вот с такими блокнотами. И по факту показывают замечательные результаты. И у нас есть такие, которые проходили и без опыта работы, но которые очень сильно хотят и очень ответственно подходят к своим обязанностям».

Софья Садиева: «Я хочу поработать вожатой, потому что я очень люблю детей, мне нравится эта атмосфера, мне нравится проводить с ними время, учить чему-то новому, развлекать их. Я готовилась, я заходила на разные сайты, я читала информацию. Ещё у меня есть опыт, я провожу мероприятия у нас в школе с детьми, готовлю их к танцам и театральным постановкам».

Юлия Москвина: «Я считаю, что каждый раз, когда ты сюда приходишь, это некое твое хобби, которое ты реализуешь уже в работу. И каждый раз приходится показывать какие-то свои навыки, на что ты способен, чему ты учился всю эту жизнь, и здесь ты это применяешь, и достаточно тяжело бывает. Сложное - это найти с ними общий язык, не то, чтобы каждому понравиться. Но чтобы они считали тебя как за друга, но при эт понимали, что ты - авторитет для них. У меня всегда получалось, да. То есть субординация всегда соблюдалась, но при этом они понимали, что я все также их друг и на улице мы уже можем общаться просто как обычно, а здесь я вожатая только».

Владислав Тарасов: «Для меня лично работать с детьми это всегда здорово, классно, круто и интересно. Это улучшение командной работы и, наверное, повышение своего опыта работы с детьми, потому что в будущем я хочу связать свою профессию с работой с детьми. Я хочу стать дет врачом.
- С детьми получается ладить? - Конечно, да. Я с ними работаю в общей сложности скоро будет 5 лет».

Всего на экзамен пришло порядка ста человек, из них отобраны 18 - по 6 человек на смену. Нынче лагеря коснутся изменения: вместо 4-х сезонов будет 3. По опыту прошлых лет стало понятно, что четвёртая смена менее востребована. Увеличили количество детей и отрядов - всего за лето в лагере отдохнут 480 ребятишек. Субботу и воскресенье сделали полностью выходными днями из-за слабой наполняемости. Готова программа "Фестиваль народов России", в которой предусмотрено 3 блока.

Владимир Иванов, начальник спортивно-оздоровительного центра СОК «Нефтяник»: «1 блок – неделя кино. Ребята будут пробовать себя в роли сценаристов, режиссёров, актёров, под руководством специалистов снимать фильм. После – показывать его. А лучшим вручат "оскары" по номинациям. 2 блок – неделя декоративно-прикладного искусства. 3 блок – неделя творчества. Здесь дети столкнутся не только с актёрским мастерством, но и будут осваивать уроки жонглирования. Будут использовать творческие, танцевальные, хореографические жанры использовать».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ