Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Перепрыгнули региональный уровень

31 мая 2022

Ещё один учебный год позади. Отзвенели последние звонки, в школах наступила горячая пора выпускных экзаменов. Пока будущие студенты готовятся, учителя подводят итоги года. Своими успехами и достижениями с нами поделилась школа №5.
51 выпускник покидает нынче 5 школу. Старательные, увлечённые, все 11 лет они радовали учителей и родителей своими успехами и достижениями. Среди них те, кто напоследок пополнил копилку побед во всероссийской олимпиаде школьников. Так, например, Марат Юнусов, Сергей Линов и Евгений Хавронич стали лучшими на региональном этапе по экологии. Да, и в целом, завершившийся учебный год стал для 5 школы выдающимся.

Татьяна Меньшикова, директор СШ №5: «На протяжении ряда лет никому из учащихся города не удалось перепрыгнуть региональный уровень и поучаствовать во всероссийском этапе олимпиады школьников. И в этом году учащемуся нашей школы - Дмитрию Зайчикову это удалось. У него всё сложилось и получилось. Он стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и принял участие уже на этапе всероссийском. Это география, где он занимался вместе с Анной Станиславовной Зелёнкиной. Соревновался наряду с участниками гимназий и показал себя только с лучшей стороны».

Директор отметила значительный вклад учителей английского языка в подготовку учащихся к всероссийской олимпиаде школьников. 

Татьяна Меньшикова, директор СШ №5: «Если говорить на уровне города, то 6 детей из города стали призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. И из этих 6-ти ребят – 5 из нашей школы. Готовили их Вероника Алексеевна Ясорева, Разида Зиловаровна Гильмановна и Данилюк Константин Викторович».

Весьма плодотворным стало сотрудничество школы с региональным центром развития образования.

Татьяна Меньшикова, директор СШ №5: «Именно в этом году прошли для ребят очень интересные смены-интенсивы по разным профилям. Например, Михаил Шведов проявил себя в смене «Лидер». Где собирались из области все лидеры ученического самоуправления. Тимур Хурматуллин проявил себя в смене, которая была посвящена космосу, называлась «Ступени космоса». Подготовил проект, с которым вышел на более высокий уровень».

Кроме этого Тимур стал победителем международного конкурса юных инженеров-исследователей. А также побывал в Сколково на фестивале технологических инициатив. 
Ещё одна гордость школы - учащиеся научного сообщества "Квант". Под руководством педагогов Валентины Голещихиной и Оксаны Вольской 11 учеников с 4 научными проектами выиграли региональный этап конкурса "Большие вызовы".

Татьяна Меньшикова, директор СШ №5: «Мы очень рады, что дети нашего города и нашей школы, несмотря на известную нашу отдалённость, имеют возможность выезжать. И уже в очном формате участвовать, проявлять себя. Это очень хорошо расширяет их горизонты, повышает их мотивацию и даёт возможность и сравнить себя, и проявить себя, что очень важно в формировании их личностных качеств и успешности в будущем».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ