Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Погода поджигателям не помеха. В Томской области до середины июня продлён особый противопожарный режим

1 июня 2022

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур продлил на две недели действующие в регионе режимы повышенной готовности и особый противопожарный режим. Он подчеркнул: несмотря на перемену погоды, пожароопасная обстановка пока остается напряженной.
В соответствии с распоряжением главы региона с 1 по 15 июня система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области продолжит работу в усиленном режиме: противопожарные службы дежурят в готовности к оперативному реагированию на ЧС, обстановку в лесах контролируют патрульные группы.

«Статистика - вещь упрямая и говорит, что большая часть всех пожаров, к сожалению, случается из-за легкомыслия. Причиной трагедии может стать и брошенный водителем окурок, и неубранный дачниками мусор, и непотушенный туристами костер. Призываю всех к ответственности», - обратился к жителям региона Владимир Мазур.

Особый противопожарный режим продлен в Томской области до 15 июня. Он запрещает использовать открытый огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах, населенных пунктах, объектах экономики и инфраструктуры, выжигать растительность, захламлять не предусмотренные для этого места.

Несмотря на профилактические работы с населением со стороны уполномоченных органов, основной причиной лесных пожаров в Томской области остается человеческий фактор, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Прокурорские проверки показали, что на сегодня в результате пожаров ущерб лесному фонду Томской области нанесён на общую сумму почти в 12 миллионов рублей. По фактам уничтожения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем возбуждено четыре уголовных дела. По последним данным областного департамента лесного хозяйства, на территории региона действует три лесных пожара на площади 495 га. Всего с начала года их ликвидировано 192 на общей площади более 5 тыс. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ