Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевой получит дополнительное медицинское оборудование по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

3 июня 2022

На 2022 год федерация и область выделили 53,5 млн рублей для закупки льготных лекарств пациентам, перенесшим инсульт и инфаркт и имеющим хронические сердечно-сосудистые заболевания. Как сообщает пресс-служба Белого дома, после сосудистой катастрофы в течение двух лет человек получает бесплатную медикаментозную поддержку. В региональной программе по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями для этого предусмотрена выдача 23 наименований препаратов.
«Для удобства пациентов предлагаю проработать возможность получения лекарств на руки сразу при выписке из стационара, чтобы им не приходилось для этого идти в поликлинику по месту прикрепления. Давайте рассмотрим все варианты, чтобы это сделать», — предложила вице-губернатор Алена Левко на совещании по реализации нацпроекта «Здравоохранение».

По региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на этот год запланировано приобретение 66 единиц оборудования на сумму более 123 млн рублей. Оно будет закуплено в те медицинские учреждения, где развернуты региональные сосудистые центры или первичные сосудистые отделения: в ОКБ, Асиновскую и Колпашевскую районные больницы, а также в стрежевскую. Среди оборудования для учреждений компьютерный томограф, передвижной УЗИ-аппарат, комплекты мягких модулей для зала лечебной физкультуры, роботизированный велоэргометр, оборудование для проведения кинезотерапии, подъемник для больных, оборудование для восстановления мышечной силы.
По данным облздрава, в Томской области отмечается снижение уровня смертности от болезней системы кровообращения. За пять месяцев года этот показатель составил 570,5 на 100 тыс. населения, общероссийский — 611,4 на 100 тыс. населения. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ