Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевой провёл 16-ый молодёжный турнир

14 июня 2022

Лучше всех среди молодых специалистов играют в дартс в Стрежевом сотрудники «Энергонефти». Чуть хуже «МНУ», на третьем месте - «Томскнефть». Ну а в «Лазертаге», напротив, чемпион - «МНУ». Это стало известно по итогам 16-го городского молодёжного турнира, он прошёл с 10 по 12 июня и собрал почти 2 сотни участников из 9 организаций Стрежевого. Помимо спортивных, были интеллектуальные и юмористические соревнования, реализовывала молодёжь и социальные инициативы.
Городской молодёжный турнир ведёт свою историю с 2005 года. За всё это время он не проводился всего один раз - в пандемийный 2020-ый. Все остальные годы турнир - главное и очень долгожданное событие лета в городской молодёжной среде. Во время турнира укрепляются связи не только внутри организаций и между предприятиями города. Образуются брачные союзы. Причём, это далеко не единичные случаи. Участники турнира - активная и инициативная молодёжь, будущая смена, отметил заместитель мэра Владимир Салмин.
Стартовал турнир с презентаций команд и их добрых дел. Ведь помимо одного общего - приведения в порядок детских площадок - команды реализовали ряд собственных инициатив: помогли людям с ограниченными возможностями, запустили приложение по оказанию первой помощи, установили скамейки в городе и парке, рисовальную доску у "Современника".
Такая звенящая тишина в малом зале мэрии стоит только ночью. И в этот раз - на краеведческом диктанте. Задания на знание родного края - Стрежевого, севера региона и Томской области в целом. Где-то на эрудицию, где-то на смекалку. К примеру, загадка: "Чем больше ешь, тем больше остаётся". Догадались? Кедровая шишка! Это когда знаешь ответ, кажется, что просто, а в условиях стресса не все участники догадались сходу. Лучше всех здесь себя проявила команда мэрии "Честные чиновники", вторые и третьи «Томскнефть» и «Энергонефть».
Новая локация и новое испытание - "Открой рот" - чемпионат по чтению вслух. И здесь один участник отдувался за всю команду. Примечательно, из парней к микрофону выйти не осмелился никто. Задания - сказки народов России, рассказы для детей, стихотворения, ставшие классикой русской поэзии. Разумеется, всё экспромтом. Тексты все видели здесь и сейчас. Так же сходу и читали.
«Энергонефть Томск» - лучшая в командном зачёте, серебро у управления образования, бронза у общества «Крон». В личном зачёте жюри посчитало лучшей Регину Боргер. Её ближайшие преследователи - Алёна Осипова и Екатерина Гильфанова.
12 июня - финал турнира. Его команды каждый год начинают на площади Победы, празднуя относительно молодой государственный праздник - День России.
В этом году для юмористического состязания был выбран формат шоу "Игра" на ТНТ. Ещё из непривычного - помимо команд и членов жюри зал приветствовал Дмитрия Валеева. Он и Анатолий Берёзкин первые стрежевчане, проделавшие путь от студенческого КВНа до высший лиги.
Игра получилась разной. У кого-то глубина юмора так и осталась для зрителя недосягаемой, кто-то не раз "рвал зал". Превалировал юмор на местную тематику. Вот так, по версии "Честных чиновников", в городе проходила передача власти.
"Энергонефть" показала встречу мэра с его первой любовью. Самым ярким стало выступление "Томскнефти". Команда в КВНе не побеждала на протяжении последних пяти лет. И вот долгожданный реванш. Вторые - «Энергонефть Томск», третьи - специалисты мэрии.

Линар Тюлькин, участник команды АО "Томскнефть" ВНК: «Наверное, главное не результат, который мы достигнем по итогам турнира, а сам процесс подготовки. Сплочение, вливание в коллектив новых людей, новых ребят. Главное, получать удовольствие от всего процесса. Честно скажу, в этом году такое ощущение, что открылось новое дыхание. Пришли новые ребята: Анастасия Клейн, Сергей Селиванов. У нас впереди ещё всё. Надеюсь, в следующем году займём первое общекомандное место».

В общем зачёте лучшие всё те же сборные. Но места распределились чуть иначе - бронза у администрации города, серебро у "Томскнефти", чемпион - «Энергонефть Томск».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ