Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчан приглашают научиться плавать

21 июня 2022

Не секрет, плавание - один из самых приятных и полезных видов спорта. Научиться навыку стоит каждому, а начать - как можно раньше. В этом стрежевчанам готов помочь спорткомплекс «Нефтяник». С 4 по 29 июля в бассейне пройдут летние спортивные сборы по плаванию.
Правильно дышать, удерживать тело на воде и координировать движения рук и ног - основные навыки, которыми в первую очередь овладевают ученики в бассейне. Научиться плавать для одних детей легко, для других - стоит неимоверных усилий. Поэтому программу летних спортивных сборов по плаванию в «Нефтянике» разделили на группы - для умеющих и для неумеющих плавать. 

Сергей Грошев, тренер-преподаватель по плаванию СОК «Нефтяник»: «Категория умеющих плавать – надо, чтобы держались на воде в большом бассейне. Чтобы они могли держаться на воде, лежать. Чтобы можно было с ними уже плавать. А не умеющие плавать – это дети, которые ходят по дну бассейна, боятся лечь на воду, которые как раз не умеют держаться на воде. Эта категория - мы начинаем с маленького бассейна, обучаем лежать на воде, выдохи, вдохи. Правильно дышать. И уже потихоньку ставить технику плавания. То есть ребята, которые умеют плавать, хотя их тоже надо посмотреть насколько они умеют плавать и уже работать с ними в большом бассейне. Потому что путь маленького бассейна уже пройден».

В группе начинающих - до 20 человек. У продолжающих - до 25-ти. Возрастная категория: от 7 до 12 лет. Записывать детей можно уже сейчас. Заниматься будут трижды в неделю по понедельникам, средам и пятницам. 
Сергей Грошев, тренер-преподаватель по плаванию СОК «Нефтяник»: «Первое занятие – правила посещения бассейна рассказываем: что нужно, что не нужно, как правильно, как неправильно. Потом разминка на бортике, разминка в воде. И начинаем плавать, тренироваться. После самой тренировки, если у нас остаётся время - свободное плавание, купаемся, отдыхаем. Для безопасности надо тренера слушать в первую очередь. Самый лучший способ. Потому что если воспитанник слушает тренера внимательно, то никаких ситуаций плохих не случается в бассейне».

Программой предусмотрено обучение безопасному пребыванию на воде, правильному дыханию и обучение технике плавания.

Сергей Грошев, тренер-преподаватель по плаванию СОК «Нефтяник»: «Дети, которые не умеют плавать, мы точно должны научиться лежать на воде: на груди, на спине. Научимся дышать правильно, выдыхать под водой пузыри, плавать на груди и на спине. То есть на груди кролем и на спине кролем. Дельфин, брас под вопросом, в принципе, может быть, он и не нужен будет. То есть основы основ мы научимся. Группа, которая уже умеет плавать, в принципе, всё то же самое. Но там не то чтобы обучение будет, там закрепление результатов и обучение правильной технике. Попробуем и другие стили плавания».

Улучшить технику плавания и освоить новые стили под руководством опытного тренера смогут и взрослые. Занятия будут проходить по средам и пятницам с 18:00 до 19:30. Записаться и задать вопросы можно по телефону 3-63-39, 6-70-00.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ