Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Всё больше сельчан получают доступ к газу

22 июня 2022

Около 17 км газопровода намерены проложить в нынешнем году в Александровском по программе социальной догазификации. Это значит, что более 400 домовладений получат возможность пользоваться «голубым топливом».
Для александровцев это актуально, потому что позволит значительно снизить плату за отопление. Плюс, когда включать тепло и на сколько, регулировать температуру, в газификацированных домах, решает сам владелец. Такая возможность есть круглый год, что особенно актуально для нашего северного лета.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «На территории Александровского у нас ведется большая работа по газификации. Это два проекта у нас: Калинина - Засаймочная и южная часть села. Сегодня они приступили именно с дальнего участка, это южная часть села. Более 10-ти, а если быть конкретнее, там 13 у нас улиц: Октябрьская, Коммунистическая, Прохладная ну и т.д.».

В южной части села к газу смогут подключиться более 200 потребителей. Почти столько же - на Калинина - Засаймочной. Как только строители закончат работу на первом участке, сразу перейдут на второй. Подавать заявления в «Газпром газораспределение Томск», отмечает глава поселения, люди стали активнее.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «И по южной части села, и по Калинина - Засаймочной имеются в проекте подключения многоквартирных домов. Поэтому сегодня решается вопрос с «Газпром газораспределением», как эти дома будут подключаться. То есть существует ли сегодня техническая возможность подключать их или нет, это будем решать уже оперативно на тех совещаниях, которые еженедельно проводятся у нас на уровне района».

Догазификацию ведут методом горизонтально-наклонного бурения, поэтому больших раскопок нигде не будет. Тем более, работать приходится в стесненных условиях - на узких улочках особо не развернешься. Трудятся на объекте более 10 человек, задействовано 4 единицы техники.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Они опытные специалисты, они работают и по газоснабжению, и водоснабжению не первый год, техника у них современная, люди все обученные, поэтому я думаю, что они с этими задачами справятся. Сегодня они прокладывают основную магистраль именно газопровода. После завершения этих работ по прокладыванию основного магистрального газопровода они будут уже делать каждому потребителю выходы именно для подключения индивидуального своих домовладений».

Напомню, до участка газ доводят бесплатно. Газифицировать дома люди должны за свой счет. Для отдельных категорий граждан предусмотрены меры поддержки.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ