Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Томская область создаёт отраслевые штабы для обновления стратегии развития региона

23 июня 2022

Врио губернатора Владимир Мазур накануне дал старт работе отраслевых штабов областной власти. Цель их создания, уточняет пресс-служба Белого дома, быстрое принятие тактических решений и формирование обновленной стратегической программы развития региона.
«Чтобы с головой погрузиться в проблемы, оценить работу администрации, профильных департаментов и ведомств, я принял решение организовать отраслевые штабы по всем направлениям – от дорог и благоустройства до здравоохранения и образования, – подчеркнул Владимир Мазур. – Проводить штабы буду сам, досконально вникать во всё. Наши ключевые задачи в работе отраслевых штабов – это аудит проблем и сбор предложений по краткосрочным и долгосрочным задачам, а задача № 1 – выйти на формирование полноценной программы развития Томской области. При этом я убежден: без экспертов, без депутатов, без общественников, без обычных неравнодушных людей никакой программы не получится. Поэтому в наших отраслевых штабах будут участвовать не только чиновники, но и ученые. Не только теоретики, но и практики. Более того, я жду предложений и идей в нашу программу от всех жителей Томской области, – сказал глава региона. – Мы придумали программу «Умное лидерство», принять участие в которой может каждый неравнодушный житель, и не только томич. В ближайшие месяцы во всех городах и районах Томской области пройдут форумы «Умное лидерство». Буду в них участвовать и сам отбирать самые толковые предложения. Уверен, только так, вместе, сообща, мы сможем сформировать эффективную программу развития нашего региона».

По поручению главы региона эту работу возглавили вице-губернатор по экономике Андрей Антонов (будет отвечать за сбор предложений в программу от чиновников) и председатель облдумы Оксана Козловская (ответственная за сбор предложений и идей от депутатов всех уровней, экспертного сообщества и широкой общественности).
Владимир Мазур отметил, что у жителей должен быть максимум возможных каналов, по которым они могут внести предложения в программу: это форумы в муниципальных образованиях, штаб в Томске, а также телеграм-каналы и социальные сети, куда люди уже направляют свои предложения.
Оксана Козловская и Андрей Антонов представили алгоритм и график работы заседаний отраслевых штабов. Под руководством Владимира Мазура они будут собираться каждую неделю и посвящены главным отраслям: здравоохранению, образованию, строительству и ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, промышленности и инвестициям и другим. По предложению главы региона отдельный отраслевой штаб будет посвящен проблемам развития Томска. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ