Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Больница представила стратегию развития

28 июня 2022

Услуги должны быть качественными, персонал подготовленным, а помещения комфортными. Но всё это требует времени, средств и поддержки как местной, так и областной власти. Городская больница на заседании совместной комиссии думы поделилась планами на будущее.
Всё, что находит отражение в официальных документах, за что голосуют депутаты путём поднятия карточек, обсуждается здесь, на думских комиссиях. Кропотливо и скрупулёзно. Депутаты задают вопросы докладчикам, местной власти, друг другу, чтобы досконально понимать суть проблем, найти пути их решения. Поэтому общее собрание думы смотрится уже более сдержанно. Почти все темы из повестки уже досконально проработаны на комиссиях, где как раз место для дискуссий, предложений.
Или, к примеру, понимания различных ситуаций. С первого июля для городского населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, тариф на электроэнергию составит 4 рубля 4 копейки, для сельского с плитами электрическими - 2,91. Представитель "Томскэнергосбыта пояснила, что компания вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг при наличии задолженности в два и более месяцев.

Екатерина Лещенко, ведущий инженер стрежевского участка АО «Томскэнергосбыт»: «Предоставление коммунальных услуг возобновляется (пункт 120 Правил 354) в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, т.е. после полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
В соответствии с Правилам, расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3000 рублей в совокупности. Приказом АО «Томскэнергосбыт» от 13.05.22 №123 общая стоимость отключения/подключения составляет 2544 руб».

Вопросы об отключении (якобы неправомерном) депутатам задавали избиратели. Выяснилось, что должников уведомили об отключениях за месяц. Он впоследствии погасил долг, но не услугу по подключению.
О работе с населением коллегам рассказал и депутат Максим Дягилев. По его словам, благодаря информационному ликбезу, развитию сайта и приложению обращений в "СТЭС" стало заметно меньше.
Ключевым на комиссии стало выступление заместителя главного врача больницы Игоря Полонянкина. Он озвучил концепт развития учреждения. Суть которого сводится к улучшению качества лечения, повышению эффективности амбулаторной помощи и повышению удовлетворенности пациентов. Которые должны получать качественные услуги здесь, а не в Томске или Нижневартовске. Для этого больница должна выглядеть во всех смыслах куда презентабельнее - от информационных щитов до палат.
Специалистов нужно привлекать разными способами: как выплатами (причем, делать их не только при трудоустройстве, но и через два-три года), так и возможностями получить опыт.

Игорь Полонянкин, заместитель главного врача городской больницы: «Интересный факт: выпускается ежегодно более 500 студентов медицинских вузов и училищ области. Где они? Прекращают работать в медицине в течении 3 лет
Врачи - 50%, Средний медработник - 80%
Причины отказа от работы в здравоохранении:
- Не готовы изучать огромный объем информации
- Не могут общаться с больными людьми
- Пугает вид биологических жидкостей, умирающего больного
- Неудовлетворяющая оплата труда».

Медикам нужна не только финансовая, но и правовая помощь. Юристы, которые защитят персонал от потребительского экстремизма
Депутаты приняли концепт сдержанно. Им всё же больше хотелось увидеть конкретную программу. Хотя бы на краткосрочную перспективу. Руководство больницы ещё раз уточнило, что представило стратегию, общее видение ситуации. Программа не заставит себя ждать.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ