Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

На Окунёвке открыли аквапарк

8 июля 2022

Окунёвое озеро становится одним из самых посещаемых мест в городской округе. И не мудрено, ведь это не просто единственный официальный пляж, где почищено дно, проверена вода, установлены туалеты и дежурит спасатель. Теперь там заработало кафе и открыт первый на томском севере аквапарк!
Такого количества народа Окунёвка не видела давно. 
Один из главных летних праздников - день Ивана Купалы - собрал на озере сотни, если даже не тысячу стрежевчан. На пляже яблоку негде упасть. По-настоящему летняя погода и тёплая вода магнитом притянули отдыхающих. Но кроме этого ещё и открытие аквапарка. По словам владельца комплекс обошелся ему в 1,5 миллиона рублей и был приобретён по программе поддержки малого и среднего бизнеса. Состоит из аттракциона с батутом, горок и небольшого скалодрома, зафиксирован на дне озера к специальным бетонным конструкциям. Дети и взрослые могут резвится только в специальных жилетах.
Ещё одно радостное событие - открытие кафе.

Александр Ляшенко, предприниматель: «Сколько живу в Стрежевом, столько идея и кружилась в голове. Когда приезжаешь на Окунёвку, думаешь, блин. Здесь 2 проблемы: нечего поесть, попить, и не на чем. Нет столиков, зонтиков, кафе. Закрыл на лето кафе в СОКе, решил открыть тут. Летом в хорошую погоду все разъезжаются по дачам, на Окунёвку. К полумерам не привык. Не хотелось ставить маленькую палаточку с шашлыками. Поэтому появилось такое 2-этажное кафе».

Судя по огромной очереди, кафе - это то, чего здесь давно не хватало. Второй этаж тоже вскоре будет задействован - там обустроят лаундж-зону.

Александр Ляшенко, предприниматель: «Это терраса на крыше морского контейнера 12-метрового. Место, где можно отдохнуть, посмотреть на озеро. Там обдувает ветерочек и поэтому не кусает гнус. Там будут столики, стульчики. Может кальянчики будут».

Пока одни гости праздника купались и загорали, включая мэра Валерия Дениченко, другие участвовали в конкурсах. Мужчины, утопая в илистом дне озера, на скорость носили дам на спине. Падали, поднимались и снова бежали. После желающие завоёвывали призы эффектным выходом из воды, демонстрируя артистизм, игру мускулов или грациозность. Лучших выбрали зрители. Веселье увенчалось пенной вечеринкой. Дети с упоением ловили мыльные облака, визжали, наслаждаясь необычной забавой. Не стеснялись и взрослые. 

Александр Ляшенко, предприниматель: «Спасибо администрации города - сделали короткую дорогу, выровняли её, сейчас ещё доровняют. Разобрались с санузлом, отсыпается площадь. Опять же всё будет зависеть от стрежевчан. Будет поток - будет развитие: аквапарк, батуты, катамараны и так далее. Если стрежевчане нас поддержат и это станет более массовым видом отдыха, то и парковка себя не заставит ждать. Всё впереди».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ