Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Ученик пятой школы Тимур Хурматуллин везёт на атомоходе флаг Стрежевого к Северному полюсу

11 июля 2022

Ученик школы №5 Тимур Хурматуллин прямо сейчас направляется к Северному полюсу. Это стало возможным благодаря просветительскому проекту Росатома, в рамках которого самые умные и талантливые могут отправиться в 11-дневное арктическое путешествие на атомном ледоколе.
Восьмиклассник Тимур Хурматуллин - гордость родителей, школы и города. Он не просто отличник, его деятельность и занятость в образовательной среде весьма перспективны. Тимур - постоянный участник олимпиад, конференций и конкурсов различного уровня. Так, в новом учебном году, в октябре, школьник примет участие в математической программе образовательного центра «Сириус». В числе 285 обучающихся из 16 регионов России. Всего на программу поступило более пяти с половиной тысяч заявок.
Сейчас Тимур плывёт к самой северной точке нашей планеты - Земле Франца-Иосифа - на атомном ледоколе "50 лет Победы". В прошлом году он стал финалистом проекта "Ледокол знаний" на платформе Росатома. Претендовало на участие более 17 тысяч российских школьников. В число счастливчиков попало только 40 человек.
По сообщению мэра Валерия Дениченко, стоимость участия в таком путешествии для одного человека превышает три миллиона рублей. Все расходы на Росатоме. 
С собой Тимур Хурматуллин прихватил книги от стрежевской библиотеки: литературный альманах и сборник «Этот город в сердце у меня». Их он оставит на полке кроссбукинга на ледоходе, чтобы участники следующих смен могли познакомиться с информацией о нашем городе. Кроме этого за пазухой у юноши флаг Стрежевого. Получил лично из рук мэра, чтобы свозить на Северный полюс и привезти обратно.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ