Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Александровском достраивают центральный стадион

19 июля 2022

В Александровском продолжают приводить в порядок стадион «Геолог». Напомню, его реконструкцию начали в 2019-м году на областные деньги, сейчас работы продолжаются на благотворительные средства.
До 2019 года за все 30 лет работы стадиона капитально он не ремонтировался ни разу. Когда приняли решение приводить его в порядок, заключили контракт со строительно-монтажным управлением ТГАСУ. Специалисты разобрали старые асфальто-бетонные покрытия, спланировали территорию, сделали покрытие спортивного ядра, смонтировали металлоконструкции новой волейбольно-баскетбольной площадки. 
Основные работы были в 2020-м: устройство беговых дорожек и универсальной площадки, секторов для толкания ядра и прыжков в длину, футбольного поля. Стадион покрыли монолитным водонепроницаемым материалом.
Закончили глобальную реконструкцию осенью прошлого года. Сейчас - завершающие штрихи.

Алексей Линкин, и.о. директора «Физкультурно-спортивного комплекса» (с. Александровское): «Запустили беговую дорожку, рубеж прыжки в длину, рубеж метание ядра, также запустили, у нас существует коробка, где производится игра в волейбол, в баскетбол. Производится досыпка, досевка семян, выравнивание грунта, постоянная стрижка газона. В дальнейшем в планах у нас, сейчас мы будем разбирать, уже начали разбор, будем вывозить ритуальную группу, где флагшток, флаг, олимпийский огонь. И по маршруту, как у нас идет дорожка, вокруг нее производится отсыпка, выравнивание общего слоя, чтобы у нас был один уровень, чтобы скопления воды нигде ничего не было».

Современные спортивные объекты, отвечающие всем требованиям и стандартам, уже успели по достоинству оценить и спортсмены, и просто любители активного отдыха. Стадион в Александровском востребован всегда.

Алексей Линкин, и.о. директора «Физкультурно-спортивного комплекса» (с. Александровское): «Поток людей начинается с 6 утра. Люди приходят, кто-то бегает, кто-то занимается ходьбой. Также в вечернее время, когда солнышко сядет, не так жарко, очень активно у нас занята волейбольная площадка. Будем стараться все это дело быстрее сделать для того, чтобы населению можно было в полном объеме заниматься приходить, чтобы это было удобно, доступно. Поэтому будем упор делать именно на полное восстановление стадиона».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ