Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

«Трудовые резервы». Стрежевой заявил о себе на всю Сибирь и готовится – на всю Россию

22 июля 2022

Стрежевчане успешно выступили на играх всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Из Красноярска, где проходил шестой этап спартакиады, спортсмены привезли 35 призовых мест и заработали путевки в финал соревнований.
«Трудовые резервы» - это спартакиада для производственных коллективов, корпоративных команд и спортивных объединений. Делегация «Томскнефти» стала одной из самых многочисленных: 38 человек приняли участие в 15 видах спорта. Результат - 35 наград, из которых 16 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых. Соревнования прошли на площадках Сибирского федерального университета, длились два дня. Самым насыщенным стал первый.

Иван Яковлев, руководитель спортивной делегации: «Было 2 объекта, где проходили соревнования. И даже при условии того, что спортсмены освобождались на одном виде спорта, они физически не смогли успеть поучаствовать в другом. Еще это проходило все в одно время практически. Большинство видов прошло в первый день, на второй остался только волейбол мужской и женский».

Несмотря на сложную логистику и плотный график, томские нефтяники не попали только на нарды и шахматы. Больше всего участников собрали футбол и легкая атлетика, в которой стрежевчане отличились на каждой дистанции. Татьяна Белова, внесшая самый весомый вклад в копилку наград, признается, профессиональным спортсменом никогда не была. Она, скорее, человек увлеченный, берется за все, что ей под силу, выступает на корпоративных соревнованиях. Главное, говорит, система и правильные тренировочные планы.

Татьяна Белова, участница соревнований: «Я там рекорды никакие не устанавливала свои. У меня задача была пройти все виды, чтобы хватило сил, выступить во всех видах. В принципе, все получилось. 6 медалей заработала, 360 очков команде принесла. Такой спортивный азарт, это интересно, почему нет. Очень даже понравилось, очень хорошо нас Красноярск принял, мы там очень неплохо время провели».

Татьяна Белова стала чемпионкой в трех беговых и трех силовых видах. Сожалеет, что по весу не попала в команду по перетягиванию каната. В этой дисциплине томским нефтяникам не было равных: победили и мужская, и женская команды.

Евгений Тренькин, участник соревнований: «Девчонки сами никогда в жизни канат не тянули. Буквально за 5 минут до начала того, как тянуть канат, всем объяснили, как и что делать, как держаться. Учитывая, что перетягивание каната - один из самых травмоопасных видов спорта, где люди теряют сознание, рвут сухожилия и связки, я очень сильно переживал. Потому что перетягивание каната было за день до соревнований по волейболу. Но все обошлось без травм, прошло. Все на эмоциях проснулись уже на следующий день и пошли забирать второе место. Сам я принял участие в соревнованиях по народному жиму и по подтягиванию, а также в канате. По подтягиваниям у меня ничего не получилось занять, там были ребята посильнее. Моя задача была только собрать максимальное количество очков в данном виде спорта, чтобы на фоне всех команд нам стать чуть-чуть повыше».

Участники команды «Томскнефти» заняли весь пьедестал почёта в соревнованиях по шашкам, собрали полную коллекцию бронзовых наград в настольном теннисе, заняли третье место в дартсе и армреслинге, второе - в народном жиме, завоевали медали в силовых видах. Футболисты и баскетболистки взяли бронзу, волейболистки - серебро, мужская команда по баскетболу 3х3 - золото. 

Иван Яковлев, руководитель спортивной делегации: «Наверное, благодаря в первую очередь подготовке все-таки спортсменов, хоть и был большой перерыв, но мы регулярно участвуем в местных соревнованиях. Благодаря внутренней спартакиаде, которая не прекращалась, по 13 видам весь год мы проводим соревнования. И, конечно, был такой хороший настрой опять же из-за большого перерыва, все очень ждали этих соревнований, хотели показать, проявить себя. И командный дух. Все друг друга поддерживали по мере возможности».

Каждый постарался выложиться по максимуму. Общекомандный результат - второе место. Победители и призеры получили приоритетное право на участие в финале корпоративных игр, который пройдет в октябре в Сочи.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ