Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Аграрии могут вернуть средства, потраченные на обучение. А чем ещё поможет государство?

28 июля 2022

Специалисты регионального департамента по социально-экономическому развитию села рассказали сельхозтоваропроизводителям о мерах господдержки кадрового обеспечения агропрома. Господдержка действует по четырем направлениям.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, субсидии предоставляются на подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников АПК. Возмещается от 70% до 90% затрат на обучение руководителей и специалистов сельскохозорганизаций по основным и дополнительным образовательным программам.
Также предусмотрено возмещение затрат предприятий агропрома на предоставление выплат на обустройство и хозяйственное обзаведение. Выплату от предприятия в 500 тысяч рублей получают молодые специалисты до 35 лет, имеющие высшее или среднее профобразование по сельскохозяйственным специальностям. Среди обязательных условий: проживание в сельском или городском поселении и трудовой стаж на сельхозпредприятии не более пяти лет. Средства должны быть использованы в течение полугодия.
Предприятиям АПК также предоставляется компенсация части затрат по заключенным ученическим договорам и договорам о целевом обучении. А еще компенсация выплат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, привлеченных для прохождения производственной практики. Размер субсидии от 30% до 90% от затрат.
Есть субсидии, предоставляемые по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».
Они положены гражданам, проживающим и работающим на сельских территориях, на улучшение жилищных условий, и муниципальным образованиям на строительство и приобретение жилых помещений для передачи их гражданам по договору найма. Для получения первой выплаты необходимо иметь не менее 30% собственных заемных средств, постоянно проживать в сельской местности или иметь желание переехать и быть нуждающимся в получении жилья. Во втором случае необходимо работать на предприятии и собрать пакет документов от работодателя, а после получения жилья отработать не менее пяти лет, имея право выкупа жилого помещения за 10% от стоимости. 
За оформлением заявки необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства или планируемого для проживания. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ