Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Эксперты подсчитают, стали больше или меньше мусорить жители городов и сёл Томской области

17 августа 2022

В регионе определят нормативы накопления твердых коммунальных отходов. Работы на территории Томской области проводятся в рамках государственного контракта, сообщил департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Замеры производятся в 14 населенных пунктах региона, включая Стрежевой и Александровское. Объекты исследований - как жилые дома, так и общественные учреждения: школы, магазины, офисы, заправки и прочие. Норматив накопления ТКО - это среднее количество отходов, образующихся в год на определенном объекте. Применительно к населению измеряется в кубических метрах на человека. Для юридических лиц (в зависимости от категории) единицами измерения могут быть количество сотрудников или посетителей, а также площадь помещения. От величины норматива накопления зависит годовая стоимость услуги по вывозу и утилизации мусора, которая определяется путем умножения норматива накопления для каждой категории объектов на величину установленного тарифа. Полученную цифру делят на 12, получают ежемесячный платеж. Работа по определению нормативов накопления ТКО проводится в соответствии с установленной методикой и включает в себя проведение замеров массы и объема мусора, образующегося в течение семи дней подряд в каждом сезоне года. Затем результаты замеров суммируются и усредняются по каждой категории объектов. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ