Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

День города в нынешнем году будет отмечаться три дня

26 августа 2022

В Стрежевом утверждена программа празднования дня города и нефтяника. Их будут отмечать полноценные три дня. Подарят праздничное настроение и вахтовикам.
Анастасия Дубовик, начальник отдела социальных программ АО "Томскнефть" ВНК: «С 27 по 31 августа у нас будут выезды с концертной программой, программа по награждению, в которой примут участие первые лица предприятия, председатель профкома. Мы традиционно поздравляем пенсионеров в Томске и Стрежевом, программа с поздравлениями и награждениями».

Как уточнила на городском оргкомитете представитель "Томскнефти", в Томске праздничный вечер состоится в "Факеле", его зал вмещает до 400 человек. У нас вечеров для ветеранов будет 4, в "Кедре".
1 сентября в городе пройдут торжественные линейки. В одно и то же время - в 10 часов - День знаний отметят первоклассники и выпускники. Их поздравят первые лица города.
Ну а второго числа, в 14:00, традиционное открытие мероприятий у мэрии: обновлённая доска почёта, молодожёны и образцовые семьи, новоявленный почётный гражданин. Возложение цветов к памятнику первопроходцам и в 16 часов - торжественное собрание "Томскнефти" с выступлением звезды эстрады.
3 сентября в городе откроется Арбат.
Нина Потапова, начальник УКС и МП: «С 13 часов планируется начать работу праздничного народного гуляния на улице мира. Гуляния: на улице Мира, на площади у Современника, на площади Нефтяников и частично будет задействована пешеходная зона – Бродвей до площадки с медведем».

Одновременно с его работой ещё дно красочное действие развернётся и в самом центре Стрежевого.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «В этот же день примерно в это же время организуется парад детей. Организуется он руководителями клуба «Фортуна». Организационная точка – крыльцо администрации. Пройдут до проспекта нефтяников до Современника, где закончат свою программу. С 16:30 мы закрываем Арбат, начинаем демонтаж всех точек. Потому что с 17 часов праздничная программа перемещается на проспект строителей. С 17 до 18 часов на территории от ЦДОД до перекрёстка улиц Строителей и Ермакова будет проходить шоу летающих мотоциклистов. С 17 до 18 они выступают. В 18 часов начинает работать концертная площадка на площади победы. По сути дела, стрежевчанам не придётся никуда перемещаться. В течение часа с 18 до 19 часов будут выступать творческие коллективы и исполнители города. С 19 до 22 часов – 2 коллектива из Нижневартовска и Сургута. Они уже выступали у нас рядом с Современником (гр «Чили» и «К-700»). С 22 до 23 часов предполагается выступление звезды российской эстрады. И в 23 часа – праздничный фейерверк, который в этом году будет осуществляться с территории 1 мкр. То есть по сути люди смогут посмотреть его, не ходя никуда с концертной площадки».

В воскресенье - новые эмоции: спортивные и музыкальные.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «4 сентября в город приезжает футбольный клуб «Старко». В него входят звёзды российской эстрады и именитые спортсмены. Мы предполагаем приезд в город Ильи Овербуха, Влад Топалов, Ромарио, Сергей Крылов, Сергей Минаев, солисты групп Ариэль и Песняры, 2 олимп чемпионов по футболу, олимп чемпион по прыжкам в высоту и ещё ряд лиц. Представляют фут команду и группу «Зодчие». Программа будет состоять из 2-х частей: с 13-ти часов начнётся на стадионе «Нефтяник». С 13 до 14 часов мастер-класс олимпийских спортсменов, который они дадут для 2-х групп олимп спортсменов. (ДЮСШ, Буровик). После этого состоится товарищ матч этих 2-х команд. После – взрослый матч. В котором примет участие «Старко» и команда, которая сформирована на данный момент из руководителей предприятий, организаций города».

В 19 часов на площади Победы даст концерт группа «Зодчие». С 20:00 до 22:00 - дискотека. Отмечается, что в местах проведения массовых мероприятий будет действовать ограничение на продажу алкогольной продукции. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ