Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Разгуляй на день села

29 августа 2022

Душевно и с размахом село Александровское отметило 196-летие. Праздник гремел 3 дня. 26 августа прошли игровая программа для детей «Ловись, рыбка, большая и маленькая», выставки «Цветы Сибири» и «На волнах нашей памяти». Состоялась краеведческая викторина «Я знаю об Александровском всё». Главным событием дня стало торжественное собрание, на котором глава поселения Денис Пьянков зачитал решение Совета Александровского сельского поселения о присвоении высокого звания "Почётный житель села Александровского" трём жителям районного центра. В 2022 году его удостоены Владислав Завьялов, Владимир Мацейчук и Маргарита ПОминова. Ко второму дню празднования из-за речки подоспела наша съёмочная группа - сюжет Анастасии Демидовой и Сергея Лебедева.
Центром праздничных мероприятий стала площадь около администрации района. Со сцены александровцев приветствовали весёлые пираты и герои сказок. Они разогревали публику танцами, загадками и конкурсами. Задора александровцам не занимать. Активное участие в развлекательной программе принимали и взрослые. 

Елена Чеботару, режиссёр народного театра "Веламен", театральной студии "Дебют": «Аудитория активная, на все вопросы старались отвечать. Много было призов. Всё-таки праздник – день села, хотелось каждому ребёнку подарить хоть лучик солнца, чтобы ребёнок улыбался».

Тут же устроили ярмарку-распродажу. Ароматная выпечка, горячие шашлыки, сладкая вата.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Несмотря на погоду, как видите, не очень хорошая погода была с утра. Но мы надеялись, что при проведении мероприятия погода улучшится. Ну, и мы видим, что после обеда появилось солнышко. Нам всё нравится. Людей немного, но все запланированные мероприятия проходят весьма успешно. Поэтому на этом останавливаться мы не будем. Ещё много до конца рабочего дня - дня рождения будет мероприятий, поэтому посмотрите, всё увидите».

Венцом детской программы стали краски холи. Поделившись на две команды - красивых и умных - дети устроили настоящую битву. Уже вечером александровцев ждали новые впечатления. Поздравить село съехались музыканты из Стрежевого, а ярким завершением праздника стал фейерверк.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ